Интересные факты

Опубликовал admin
25-05-2018, 08:39
602
0
25 мая - история и необычные праздники в этот день
Сегодня, 25 мая в мире отмечают праздники: Всемирный день щитовидной железы, День химика, Международный день пропавших детей, Европейский день соседей. Страны ООН празднуют День Африки, а в России отмечается День филолога.
Опубликовал admin
24-05-2018, 06:58
547
0
24 мая - история и необычные праздники в этот день
24 мая является днем празднования большого числа памятных событий как религиозного, так и мирского свойства. Например, День славянской письменности и культуры, день кадрового работника и другие...
Опубликовал admin
23-05-2018, 06:10
466
0
23 мая - история и необычные праздники в этот день
23 мая является днем празднования большого числа памятных событий как религиозного, так и мирского свойства. Например, по инициативе Американского общества спасения черепах отмечается «черепаховый» день, в Азербайджане чествуют работников Министерства экологии и природных ресурсов, на Ямайке отмечается День труда.
Опубликовал admin
19-04-2018, 07:34
5 184
0
19 апреля - история и необычные праздники в этот день
Сегодня 19 апреля весь мир отмечает самый первый цветочный праздник — День подснежника, и в этот же день во всех парках мира празднуют Марш парков, в России работники ломоперерабатывающей отрасли отмечают свой День. 19 апреля праздник у кубинцев — Годовщина победы в Плайя-Хирон. Отметим этот день веселой улыбкой с праздником — День путешествующей улыбки. Прикольный праздник читателя
Опубликовал admin
18-04-2018, 15:49
1 770
0
18 апреля - история и необычные праздники в этот день
18 апреля отметим День памятников и исторических мест, радиолюбители всего мира могут отпраздновать свой праздник — День радиолюбителя, а в России сегодня празднуется День воинской славы. Давайте сегодня отметим интересный праздник — День туриста. А вот смешной и даже прикольный праздник День пляски в проснувшемся лесу нужно отмечать конечно же в лесу.
Опубликовал admin
16-04-2018, 14:11
2 156
0
16 апреля - история и необычные праздники в этот день
Вы никогда не отмечали праздник День превращения обезьяны в человека? Сегодня 16 апреля вы можете задуматься о процессе превращения обезьяны в человека
Опубликовал admin
13-04-2018, 09:32
3 332
0
13 апреля - история и необычные праздники в этот день
Весенним днем 13 апреля весь мир отмечает праздник — Всемирный день рок-н-ролла, а в России в этот день празднуют День мецената и благотворителя. А, кроме того, 13 апреля можно отметить такие необычные праздники: День хождения ва банк и День общения с духом безмятежности, а также в этот весенний день можно отпраздновать Тайский Новый год — Сонгкран и Новый год сикхов — Вайсаки.
Опубликовал admin
12-04-2018, 10:24
2 822
0
12 апреля - история и необычные праздники в этот день
Сегодня 12 апреля люди во всем мире отмечают День авиации и космонавтики — праздник, посвященный первому полету человека в космос. Но кроме того, в этот день можно весело отметить 2 необычных праздника — весенний День плетения из солнечных лучей и Всемирный фестиваль овсянки.
Опубликовал admin
11-04-2018, 15:13
1 344
0
11 апреля - история и необычные праздники в этот день
Сегодня 11 апреля в мире празднуется День освобождения узников фашистских концлагерей, жители Коста-Рики отмечают свой праздник — День Хуана Сантамария, а в Индии в этот день празднуется поэтический праздник — Камада Экадаши.
Опубликовал admin
10-04-2018, 08:23
1 750
0
10 апреля - история и необычные праздники в этот день
Ежегодно 10 апреля в мире отмечается Международный день движения сопротивления, который посвящается тем, кто во время Второй мировой войны противодействовал фашистам на территории, оккупированной войсками Третьего рейха. А какие еще праздники отмечают 10 апреля? Подробнее в нашей статье...
Опубликовал admin
9-04-2018, 10:27
1 596
0
9 апреля - история и необычные праздники в этот день
9 апреля в Финляндии отмечается День Микаэля Агриколы, а во Вьетнаме празднуется День поминовения королей Хунг. В бахаи сегодня можно повеселиться на празднике Девятнадцатого дня месяца Джалал, а в Тунисе на празднике — День памяти мучеников.
Опубликовал admin
Пасха - интересные факты и истории
Праздник Пасхи или Светлое Христово Воскресенье - это главный праздник всех христиан. Известно о нем много, однако о некоторых связанных с ним фактах знают далеко не все. В ожидании этого великого праздника мы решили приоткрыть завесу и поведать своим читателям кое-что интересное…