Интересные факты о животных (10 фото)

Интересные факты о животных



Вашему вниманию представляется ТОП 10 самых удивительных фактов о животных

10. СЛОН
Слон - очень известное животное в мире. Он, наверняка, есть в любом зоопарке. Некоторые интересные факты о слоне: это единственное животное на планете, у которого 4 колена, слон не может прыгать. Интересный факт в том, что мозг слона, около 4-5 кг. Слоны рождаются весом в 100 кг. Слоны в день проходят около 100 км.
Интересные факты о животных (10 фото)


9. СВИНЬЯ
Все знают, что у свиней очень большой аппетит, они являются социальными животными, они умны, ленивы. Но не все знают, что оргазм свиньи длиться около 30 минут.


Читайте также: Интересные факты о корме для животных

8. ХАМЕЛЕОН
Любой человек знает, что почуяв опасность или напугавшись хамелеон изменяет свой цвет. Но не каждый знает, что хамелеоны меняют свой цвет под настроение: проголодавшись, когда он грустит.


7. ДЕЛЬФИН
Интересный факт о дельфинах то, что когда они спят, то один глаз у них всегда открыт для предотвращения внезапного нападения. Еще один факт - когда дельфины ранены, то они просят помощи у друзей-дельфинов. Дельфины, чтобы излечить рану "друга" держат раненного близко к поверхности, чтобы ослабить кровотечение.


6. ГОЛУБОЙ КИТ
Язык Голубого кита тяжелее любого взрослого слона. Пульс голубого кита 9 ударов в минуту. Голубой кит является млекопитающим с самым медленным пульсом.


5. СОВА
У совы очень большое глазное яблоко. Чтобы посмотреть, что происходит чуть справа или слева ей необходимо поворачивать всю голову.


4. КРЫСЫ
Крысы жуют когда они голодны и нет. Они жуют всё подряд, это является защитным механизмом, если они не будут жевать, то зубы вырастут до такой степени, что повредят рот и умрут.


Интересный факт: В Китае пойман самый большой комар в мире

3. СКОРПИОН
О скорпионах можно сказать 3 интересных факта: 1. Скорпионы могут обходиться без еды год. 2. на солнце их кожа "пылает", 3. если скорпиона поместить на 3 недели в холодильник, с ним ничего не произойдёт.


2. МОСКИТЫ
ПО МНЕНИЮ МНОГИХ УЧЕННЫХ МОСКИТЫ ЖИЛИ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА ДИНОЗАВРОВ.


1. ПИНГВИНЫ
Интересный факт о пингвинах: Пингвины не нуждаются в пресной воде. У них есть специальные гланды, которые фильтруют соль от воды!!!



Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)