Интересные факты о корме для животных
Здоров ли домашний питомец и как у него со здоровьем во многом зависит от того, чем его кормят. Опытные заводчики и продвинутые начинающие знают о необходимости свежей еды, воды без температурной обработки. Есть и другие тонкости вопроса, которые снижают чувство оптимизма. После общения с опытным продавцов товаров для животных мы узнали 9 фактов о питании четвероногих и двукрылых, которые помогут продлить им жизнь и сделать их счастливее.


1. Еда со стола хозяев усваивается только на 30 %. Так, в самом обычном виде еда направляется, что называется в том же виде, котором ее употребляет человек. Здесь следует понимать, что особенности ЖКТ животных отличается от человеческих. Ферментный состав позволяет только частично переварить то, что у человека усваивается полностью.

2. Питание, находящееся дома не восполняет действительных потребностей животного. Так или иначе, но кошки, собаки вынуждены есть то, что им дают, о сбалансированном питании здесь не приходится говорить. О том, что это важно говорят не продавцы особого вида питания, а разработчики меню и в первую очередь - ученые. Не многим удается составить правильное меню самостоятельно из набора готовых продуктов. По этой причине рекомендуют пользоваться уже готовыми кормами. Купить лечебный корм для кошек можно на сайте http://zoomix.su - но нельзя забывать, что прежде чем покупать лечебный корм животному, необходимо проконсультироваться у ветеринара.

3. Звери не приемлют разнообразия. Для них нормально, если питание однообразное, а главное – стабильное. Действительно, о том, что животное ест рыбные консервы из супермаркета или корм с кроликом принимает решение его владелец, но не питомец. Для него все на много проще: чем более постоянно, проще, тем лучше.

4. За один прием еды дается один тип еды. Также приемлемо соотношение комбинации сухой и увлажненной еды: за один раз должно быть что-то одно – или сухое или влажное. Перед следующим временем еды следует выдержать промежуток времени около 2 часов. После этого можно изменять уровень влажности.

5. Следует смотреть на срок годности и требования по хранению. Здесь сходство с продуктами питания для человека есть. Как и для себя, их нужно хранить в прохладном месте или холодильнике, что указывает на упаковке производитель или что требуется уточнить у консультанта при покупке корма на развес.

6. Рыбу кошкам в свежем виде давать не чаще, чем 1 раз в 7 дней. Не соответствует действительности мнение о том, что, если кошки любят рыбу, то примерок идеального питания является ее присутствие на столе каждый день. Рыбные продукты негативно влияют на ЖКТ, провоцируя сбои. В отличие от мяса птиц, другого, рыба – исключение. То, что кошки едят и любят рыбу, скорее, заслуга людей.

7. Собак не следует кормить картошкой, жирным мясом. Если хозяин хочет сохранить печень питомца, ему следует отказаться от кормления жиром, это может привести даже к смерти. Утверждение касается и картофеля. Вреден крахмал, являющийся неотъемлемым компонентом данного вида продукта. Он просто не переваривается. В перечень запрета входят трубчатые кости. Их острые части попадают вовнутрь и могут повредить ЖКТ.

8. Молоко не усваивается у кошек. О том, что кошки любят молоко знают даже дети. Минус в том, что их организм его не усваивает. В кишечнике просто нет ферментов для их переработки. По этой причине молоко приводит к расстройству пищеварительного тракта. В тоже время молоко в виде кисломолочных продуктов, действительно полезное.

9. Дозированность количества. Если не соблюдать нормы по количеству питания в порции, у животного увеличивается риск развития мочекаменного недуга, заболевания печени. Если перекармливать, появляется обезвоживание, что и являются стимулом начала мочекаменной болезни. Также оно приводит к снижению двигательной активности, что приводит уже к болезням сердца.

Правда и то, что обо всем пишется на упаковках. Достаточно только внимательно прочитать. Уделяйте время на ознакомление с инструкциями, следите за порциями и периодичностью кормления. Каждым производителем даны указания по кормлению. При этом рассчитаны и относительно веса, нормы, что может отличаться даже в зависимости от возраста, породы, других факторов. Следует понимать, что мнение и ощущение о правильности для человека, может быть обратным при применении этого для животного.

Придерживайтесь не сложных правил и любимый питомец будет счастлив рядом с вами!
Печать

Коментарии (0)