10 самых влиятельных лидеров в детстве (10 фото)

10 самых влиятельных лидеров в детстве



сайт: http://billionnews.ru/


10 самых влиятельных лидеров в детстве (10 фото)

Родился 20 апреля 1889 года, его отцом был Алойс Гитлер. Сам Гитлер был внебрачным ребенком своего отца и Марии Анны Шиклгрубер. Он не был рожден от брака, благословенного священником. Хотя это было очень важно в те времена.

Мао Цзэдун


Мао Цзэдун или также названный Мао Зэдонг родился в бедной семье фермеров 26 декабря 1893. Он получил образование от отца и от местной школы. В его речах о западной демократии, он говорит, что он единственный лидер Китая, который смог сделать китайскую республику и китайский народ самым могущественным в 21 веке.

Фидел Кастро


Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года. Он приехал на Кубу, чтобы спасти кубинский народ, так как власти ничуть не заботились о население страны, а думали лишь о богатстве и деньгах. Он не был злым коммунистическим лидером, знал как следует заботиться о Кубе и быть независимым от США. Он никогда не поддавался США, что делало его одним из главных врагов американской демократии.

Ким Джонг Ил


Ким Джонг Ил наиболее традиционный коммунист, которого США очень недолюбливает. Родился 16 февраля 1941 года, его отец был очень влиятельным корейским лидером и командующим – Ким Ир Сен. Скоро его сменит его сын и возможно внесёт какие-то изменения в политику этой закрытой страны.

Роберт Мугабе


Роберт Мугабе родился 21 февраля 1924. Он руководил Зимбабве с 1980 по 1987 года. Его правление ознаменовалось похищениями лидеров оппозиции и их мучениями.

Усама Бен Ладен


Он самый известныи и искомый араб в мире. Америка оценила его голову в миллионы долларов, но Усама пока так и не найден. Он родился 10 марта 1957 года. Прежде чем стать экстремистом, был вполне успешным бизнесменом. Он уже десятилетие прячется от вооруженных сил США.



Иосиф Сталин родился 18 декабря 1878. Являлся самым ярым коммунистом СССР и самым главным врагом Гитлера. Также Сталин был известен, как кровавым лидером, после того, как начал террор против врагов народа. От этой чистки пострадало очень много людей: 1,58 млн человек было арестовано и приговорено к расстрелу 682 тыс.

8. Сильвио Берлускони


Сильвио Берлускони родился 29 сентября 1936, является премьер-министром Италии. Ранее занимался бизнесом, затем решил применить свои знания в законодательстве Италии и пошел в политику. Итальянцы очень любят его за его неординарность.

9. Джордж Буш младший


Джордж Буш младший родился 6 июля 1946 года, был 43-им президентом США. Совершил немало ошибок, напав на Ближний Восток, в результате чего пострадало очень много людей.

10. Владимир Путин


Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Wikileaks считает, что он один из самых успешных лидеров в мире.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (2)

    1. admin

      admin

      05-сен, 2011, 09:40
      Вы абсолютно правы! Если интересно, тут более детальные фотографии политический деятелей!
    2. Капитанша Флинт

      Капитанша Флинт

      04-сен, 2011, 22:14
      Уточню: Джордж Буш - младший в верхнем ряду, второй справа?