Несколько советов, которые помогут вам полноценно отдыхать ночью
Проблемы со сном могут возникнуть по разным причинам, начиная от физиологических и заканчивая игнорированием элементарных правил, например, проветривания комнаты. А также неправильное питание, загруженность на работе, стрессы и бешеный ритм жизни могут неблагоприятно сказываться на сне человека.

Мы попросту не можем нормально расслабиться и соответственно погрузиться в глубокий и спокойный сон. Если у вас не получается быстро уснуть даже после тяжелого трудового дня или вы просыпаетесь за ночь по несколько раз, а с утра чувствуете себя разбитым и более уставшим, чем накануне вечером, то у вас явные проблемы со сном. К счастью, решить данную проблему можно.
Несколько советов, которые помогут вам полноценно отдыхать ночью

1. Режим сна


Несколько советов, которые помогут вам полноценно отдыхать ночью
В первую очередь задумайтесь о вашем режиме сна. Многие, придя с работы, стараются как можно дольше не ложиться спать, ведь время, отведенное на отдых, достаточно быстро проходит, и хочется насладиться часами отдыха как можно дольше. Это неправильная позиция. Приучать себя ложиться в определенное время нужно.


Ваш организм тоже требует отдыха, а игнорировать его сигналы – плохая затея, учитывая то, что истощение как моральное, так и физическое, никто, увы, не отменял. Кстати, здоровый полноценный сон повышает вашу работоспособность. Интернет-магазин tep.ua предлагает постельное белье, подушки, одеяла и другой текстиль для сна высшего качества по цене производителя в Украине. Постоянные акции для новых и постоянных покупателей.

2. Спальня


Спальня должна оставаться спальней всегда. У человека достаточно быстро формируются привычки, а нам всем свойственно забывать, что, к примеру, кушать необходимо на кухне. Ваш мозг должен сразу проводить ассоциацию с тем, что спальня – это место для комфортного отдыха и сна, а не столовая или еще одно место, где можно поработать.


Спальня должна быть комфортной в первую очередь для вас самих и не стоит забывать о проветривании помещения. Оптимальная температура воздуха должна не превышать 22 градусов. В большинстве случаев жара или холод в комнате провоцируют частые пробуждения.

3. Магний



На качественный сон влияет также уровень магния в вашем организме. Его недостаток приведет к проблемам. Попробуйте включить в ваш рацион такие продукты как шпинат, щавель, свежие овощи или орехи. Также специальные препараты с высоким содержанием магния можно приобрести в аптеке.

4. Откажитесь от кофе на ночь



Кофе перед сном – это такая себе идея в принципе. Чашка этого бодрящего напитка снижает уровень адензина, который в свою очередь мешает организму расслабиться, приводит к бессоннице или беспокойному сну. Кофе необходимо употреблять в первой половине дня для того, чтобы взбодриться. Не забывайте об этом.
Печать

Коментарии (0)