Обычный грузовой контейнер который скрывает много интересного
Грузовые морские контейнеры уж давно используют не только по их прямому назначению. Теперь в них едят, купаются и работают. Не удивлюсь, если скоро из них построят целые города!

1. Цена на контейнер зависит от его состояния и размера, обычно начинается от 40 тыс рублей. Приобрести их можно у компании "Conmir", подробнее по ссылке выше.
Обычный грузовой контейнер который скрывает много интересного


2. В России уже есть целые контейнерные улицы, заполненные небольшими магазинами и кафе, например, "Лофт Проект Этажи" в Санкт-Петербурге и территории у ТЦ "МЕГА"


3. Обычно контейнеры используют в качестве торговых пространств




4. Подобные заведения выглядят, действительно, необычно


5. Основной их плюс - мобильность. Отремонтированное помещение может переехать на любое свободное место!


6. Именно поэтому все чаще морские контейнеры мелькают не на грузовых кораблях, а в городах на различных ярмарках






7. Различные компании тоже взяли на заметку идею офисов из боксов


8. Также есть и жилые варианты: личные дома или отели со всеми удобствами








9. Давайте посмотрим, как еще можно организовать пространство, купив и отремонтировав грузовой контейнер


10. Бассейн из контейнера




11. Целый жилой комплекс


12. Обшить контейнеры можно чем угодно, да сделать это так искусно, что вряд ли кто-то догадается, из чего он вообще построен




13. Внутри контейнер будет выглядеть так, как захочет хозяин, вариантов - тьма




Несколько интересных фактов:



1. Некоторые источники утверждают, что ежегодно примерно 10 000 морских контейнеров теряется в море, т.е. где-то 1 контейнер в час.

2. Владельцам контейнеров на заметку! Если правильно и регулярно обслуживать и ремонтировать бокс, он может прослужить до 20 лет.

3. По оценкам специалистов, более 17 миллионов морских контейнеров по всему миру в сумме совершают 200 миллионов рейсов в год. Масштабно, однако.

4. Ну и вернемся ненадолго к еде: чтобы перевезти 745 миллионов бананов необходимо 15 000 контейнеров. Кстати, все контейнеры смогут поместиться на один большой контейнеровоз. Сколько пауков прячется в бананах пока неизвестно.

5. Около 97% контейнеров произведены в Китае. И на это есть несколько причин. Во-первых, стоимость единицы рабочей силы позволяет значительно сэкономить. Во-вторых, логично уж построить контейнер на месте, а потом загрузить в него товары, отправив в любую точку мира, чем сначала сделать бокс в одной стране и перевезти его в Китай (где скорее всего будет находиться груз).

6. Каждый контейнер имеет собственный ID номер. Что-то типа номера машины. Так, контейнеры легко отслеживать по миру.

7. Еда не отпускает :) В стандартный контейнер может поместиться порядка 25 000 консервных банок. Это ж сколько зеленого горошка и ананасов?!

8. Осторожно. Пираты! Уровень нападения пиратов на контейнеровозы в некоторых частях света выше, чем уровень преступности в самых опасных странах.А вы думали, все так легко?

9. Другой вопрос - какие расстояния проходит контейнер за свою “жизнь”? По факту, эти боксы те еще путешественники. Один контейнер может преодолеть расстояние в 75% от путешествия на Луну и обратно. И это всего лишь за год.

10. Если вы думали, что контейнеры появились давно, это не совсем так. Считается, что первый контейнер был изобретен Малкольмом Маклином в 1956 году.
Печать

Коментарии (0)