Дружба  таиландских монахов с тиграми (4 фото)
Оказывается, человек способен найти общий язык даже с такими опасными хищниками, как тигры. И дружба монахов из буддийского монастыря Ват Па Луангта Буа Яннасампанно, что в Таиланде, с тиграми — лучшая к этому утверждению иллюстрация. Монахи уверены, что тигры как никто другой нуждаются в гуманном отношении.

А в ответ на доброту монахов благодарные животные не только позволяют себя гладить и почесывать за ушком. Считается, что присутствие тигра помогает быстрее достичь просветления! Программы «Храм тигров» и «Возвращение в Храм Тигров» рассказывают о том, как буддийские монахи приютили у себя нескольких тигрят, которые по вине браконьеров остались без мамы. С тех пор в храме поселилось еще 17 хищников.
Дружба  таиландских монахов с тиграми (4 фото)


Монахи кормят животных вареным мясом, отчего тигры совсем не агрессивны и даже расположены к медитации. Глава монастыря аббат Аркэрн Пузит считает, что в прошлой жизни эти животные были монахами. Он заботится о своих подопечных и уверен, что тигры помогают обитателям монастыря глубже понять этот мир и обрести нирвану.

Помимо этого Аркэрн Пузит старается внести лепту в сохранение популяции этих потрясающих животных. Поэтому потомство, которое вскоре появится на территории храма, монахи планируют отпустить на волю.



Печать

Коментарии (0)