Топ-8 Удивительные и необычные туристические достопримечательности в Греции
Греция – это уникальная страна, в которой по сей день сохранились многочисленные культурные памятники. Удивительная история Греции отображается в древних архитектурных памятниках, поражая своим великолепием. Современная Греция – это туристический объект исторического направления для путешественников с разных уголков мира.

Если вы собираетесь отправиться в Грецию, эта подборка даст вам представление о самых интересных достопримечательностях страны, которые являются обязательными для помещения.

1. Метеоры в Северной Греции



Это комплекс монастырей, расположенный на вершине высоких скал. Метеоры способны вызвать восторг у туриста только одним видом.
Метеоры – это совместное творение человека и природы. По началу добраться до Метеоров можно было только по канатному мосту и крутым лестницам. Со временем сделали более комфортный подъем по ступенькам, вырубленных в скале. Монастырский комплекс вошел в перечень объектов мирового культурного наследия.

2. Нео Фрурио в Корфу



Крепость была выстроена в 16 столетии для укрепления линии обороны в Корфе. Завершающие работы вели английские и французские мастера. Крепость расположена на вершине горы Святого Марка.

Часть комнат Нео Фрурио используется в качестве офисного помещения для местной морской компании, а часть является музеем для туристов. В крепости расположилась миниатюрная галерея, где часто устраивают тематические выставки. В целом Корфу одно из самых достойнейших мест в Греции, которые обязательны для посещения туристами: восхитительные достопримечательности и отдых. Отличная погода на Корфу способствует положительным эмоциям во время отдыха. О погодных условиях на Корфу подробнее по ссылке выше.

3. Кносский дворец на Крите



Кносский дворец – это древнейший культурный объект в Крите, который прославился благодаря своему лабиринту Минотавра, который часто упоминается в древних греческих сказаниях. Во время посещения дворца туристы могут вдоволь полюбоваться архитектурой минойского периода.

Дворец состоит более чем из тысячи комнат, поэтому замок можно считать не просто царским домом, но и административным центром, который положил начало развитию города Кносс. На сегодняшний день туристам доступны для посещения залы с красными колоннами, которые сужаются внизу, сады и фрески.

4. Вергина в Северной Греции



Это место обязательно для посещения любителей древнегреческой истории. В 1977 году в ходе раскопок в городе Вергина было найдено древнее захоронение Македонских правителей. Туристы могут осмотреть нетронутую гробницу отца Александра Македонского и местный музей. Находка считается одной из самых важных археологических сенсаций прошлого века.

5. Храм Посейдона на мысе Сунион в Аттике


Топ-8 Удивительные и необычные туристические достопримечательности в Греции

Мыс Сунисон - это истинное сокровище территорий южной Аттики. Афиняне возвели храм в честь Посейдона на верхушке скалы. Здесь в идеальном состоянии сохранились древние колонны, которые дают возможность вообразить истинное величие былого храма. Этот археологический памятник – одно из самых посещаемых мест в Греции. Помимо культурной ценности, храм славится невероятно яркими закатами.

6. Эпидавр в Пелопоннесе



Старинный городок известен древним греческим театром Эпидавр. Здесь все еще сохранились зрительские ряды. А на сцене проводят современные постановки и по сей день. Театр вошел в состав культурного наследия ЮНЕСКО и стал одним из семи чудес мира. В руинах Асклепия все еще чувствуется древняя атмосфера.

7. Самарийское ущелье в Крите



Самария – это популярное место на острове Крит, ведь является не просто интересным туристическим объектом, но и самым большим ущельем на территории Европы. Его протяженность – 18 километров. На преодоление всего пути понадобится около семи часов.

Местность приобрела статус национального парка, который создали с целью защитить природные ресурсы. Здесь проживают козы породы кри-кри, дикие коты и растет уникальные кипарисы. Ежегодно местность посещает более полумиллиона туристов.

8. Афон в Халкидики



Это карликовое государство составляет 20 монастырей. Монашеский комплекс расположился на склонах горы Афон. Монастыри расположены на территории общей площадью 80 километров. На сегодняшний день монастыри на Афоне – это не только центр православия, но и место, где собраны уникальные реликвии: древние иконы, рукописи и книги, доступ к чтению которых есть только у мужчин. Все наследие включено в список ЮНЕСКО.
Печать

Коментарии (0)