Что купить младшекласснику — 5 идей для подарка

Вопрос, что подарить ребенку, встает не только перед родителями. Выбор сюрприза актуален для друзей семьи, родственников, которые собираются в гости. На самом деле вариантов много. Качественные и интересные игрушки можно найти в магазине с детскими товарами. Главное, выбрать те, которые подходят по возрасту, будут интересны. Приведем несколько примеров подарка для ребенка 8-10 лет.



Наборы для творчества


Детям интересно создавать, мастерить что-то своими руками. Наборы для творчества включают все необходимое и безопасны для ребенка. Обратите внимание на детский гончарный набор. Попробовать себя в роли гончара так заманчиво! Круг с электромоторчиком, инструменты и глина для лепки идут в наборе. А еще ребенок дополнительно сможет научиться прядильному рисованию. Это не менее увлекательный процесс.



Есть много наборов для творчества серии «сделай сам». Например, создание игрушки своими руками. Ткань, нитки, детали, подробная понятная инструкция помогают смастерить уютную и красивую куклу, зайчика или других персонажей.


Увлечет ребенка и взрослых создание моделей домов, архитектурных памятников из готовых деталей. Получаются реалистичные копии. Конструкции можно потом использовать в играх.


Игровые наборы


У вас есть все шансы привести ребенка в полный восторг, подарив ему интересный набор. Например, это может быть внушительная игрушечная парковка из четырех уровней. Машинки поднимают и спускают на лифте. Вокруг ребенок строит дорогу. Игра затягивает, тем более в наборе идет автомойка и заправка.



Другой вариант — кукольный дом. Обратите внимание на детализированные варианты. Особенно красивы модели с реалистичной миниатюрной мебелью, продуманным декором комнат, бытовой техникой, даже освещением.



Многоэтажные дома особенно интересны. Внутри можно поселить игрушки или миниатюрных куколок. С домом можно бесконечно придумывать увлекательные сюжетные игры, погружаясь в них в одиночку и с друзьями.


Радиоуправление


Отличный подарок — радиоуправляемая игрушка. Самые простые — животные. Например, змейка или тарантул. Управляемые машинки интересней — можно устраивать гонки по дому и на улице. Обратите внимание на необычные боевые автомобили. Они красивые, мощные и «умные»: умеют сражаться, отслеживать друг друга и разгоняться.



Вариант посложнее — строительная техника на радиоуправлении. Например, гусеничный кран — реалистичный транспорт. Он совсем как настоящий: двигается в любых направлениях, копает ковшом грунт, снабжен световыми огнями. Подходит для игр на улице, на природе.


Интерактивные игрушки и роботы


Подарите ребенку игрушку-робота — с такой не заскучаешь! Если питомца пока завести не получается, но хочется, игрушечная собачка — отличное решение. Маленький симпатичный друг похож на игривого щенка. Робот умеет двигаться, выполняет команды, подает голос, спит. С игрушкой можно гулять — она сама обнаруживает и объезжает препятствия. Умеет охранять — рычать и лаять. Может спать.


Интерактивные игрушки менее функциональные, но такие же интересные. Выбирайте ребенку мягких тюленят, морских котиков, тигрят, львят и других забавных зверят. Они издают звуки, моргают, ползают. Уютные игрушки приятно гладить.



Со всеми перечисленными идеями вам будет проще сориентироваться в магазине среди обилия товаров. Это достаточно универсальные варианты, способные заинтересовать ребенка младшего школьного возраста, мальчика и девочку. В магазине «Слонотоп» вы найдете качественные и интересные игрушки, творческие наборы. Покупайте по выгодным ценам с доставкой в любой населенный пункт.

Печать

Коментарии (0)