16 любопытных фактов о котах
Многие люди согласятся, что кошки – их любимые домашние животные. Их любят как дети, так и взрослые. Каждый может рассказать о них свою историю, думает, что знает о них много, но они могут удивить и нам есть, что о них рассказать. Примером является мнение о том, что кошки лечат, ложась на больное место. Этот слух правдив. Далее расскажем еще много интересного.
16 любопытных фактов о котах

Также на сайте https://ololo.tv/10-yumornyx-fotografij-v-kotoryx-pokazana-vsya-sut-kotov/ предлагаю взглянуть на 10 смешных фотографий кошек, которые раскрывают всю суть этих прекрасных созданий, а также много другого интересного.

1. Среднее время, отводимое кошками на сон, составляет примерно 2/3 их жизни. Так, в возрасте 9 лет, получается, что 3 из них он проспал.


2. Биологически более близким мозгом по отношении к мозгу человека является мозг кошки, а не собаки. При этом обращается внимание на равноценные участки, которые отвечают за эмоции.

3. Самой большой кошкой считается лигр, который вырастает почти до 4 метров. Вес такого животного может достигать 3 центнеров. Сегодня живет такая кошка и весит она 4,5 ц.


4. Противоположной лигру является черноногий кот, который признан самым маленьким. Длина такого животного до 0,5 м, вес же не превышает 1,2 кг.


5. Если в Европе, Северной части Америки встретить черную кошку – к беде, то в Австралии, Британии – это желанное событие, ведь в этой местности она символизирует удачу.


6. Самой продаваемыми кошками признаны персы. Далее идут мейнкуны, сиамцы.


7. Несмотря на факт о том, что кошки не переносят воду, есть ее обожатели – турецкий ванн. Для защиты от этой стихии они обзавелись специальной водонепроницаемой шерстью.


8. По одной из легенд, Ной просил Бога сберечь еду. После этого из льва выскочил кот, который должен был бороться с мышами.

9. Для многих кошек характерна такая способность, как псипутешествие. Она характеризует возможность находить дорогу к дому, невзирая на расстояния. Как утверждают специалисты, это удается им благодаря определению места нахождения по углу солнечного света. Вторая теория - по намагниченным клеткам, функционирующим по принципу компаса, как у птиц.

10. Долгожителем была признана кошка из штата Техас по кличке Crеme Puff. Она прожила 38 лет.


11. Если у людей отпечатком являются пальцы рук, то у кошек – это нос.

12. Пот выделяется у кошек через лапы, тогда, как у людей железы расположены по всей поверхности тела.

13. Являясь чувствительными к вибрациям, кошки могут почувствовать примерно на 15 минут раньше землетрясение.

14. У кошачьих самки являются правшами, а самцы – левшами.

15. У тех людей, которые выбирают в качестве домашнего животного кошку, вероятность возникновения инфаркта, инсульта снижается почти на треть.

16. В противовес мнению о том, что кошки появились в Египте была найдена находка на Кипре, которая опровергла это мнение. Мумия котенка была найдена в захоронении с ее хозяйкой, которая была похоронена почти 10 000 лет назад.
Печать

Коментарии (0)