Oсобенности обучения на Кипре

Обучение в частной школе на Кипре или за границей – это первый шаг на пути к успешному будущему вашего ребенка.


Большая часть выпускников школ-пансионов с легкостью поступает в престижнейшие вузы мира. При этом в отличие от своих сверстников, получивших среднее образование в России, выпускнику частной школы не нужно в срочном порядке совершенствовать свой иностранный и «компенсировать» недостающий год на подготовительных курсах. Сразу после окончания зарубежной школы выпускник отправляется в вуз.Однако, стоит понимать, что учеба в заграничной школе отличается от российской не только сроком обучения. Сам образовательный процесс построен иначе.

Гибкая учебная программа

В отличие от российской средней школы в частных учебных заведениях за рубежом нет большого числа обязательных для всех предметов. Студенты старшей и, иногда, средней школы сами формируют свою учебную программу. Стандартный набор из нескольких основных дисциплин – математика, иностранный язык, естественные и общественные науки – ребенок разбавляет теми курсами, которые ему интересны. Один берется штудировать тексты Вергилия в оригинале, другой осваивает языки программирования, третий изучает историю европейской живописи. «Ассортимент» предлагаемых старшеклассникам предметов может быть самым разнообразным – все зависит от конкретной школы.

В классах частных школ за рубежом обычно не очень многолюдно – по 10-15 учеников в группе. Это значит, что у преподавателя есть возможность уделять внимание каждому студенту в отдельности. Нередко между учителем и его учениками складываются по-настоящему теплые отношения – они могут встречаться на кампусе после уроков, обсуждать сложные для понимания вопросы, разбирать домашние задания.


Нацеленность на результат


Основной целью обучения в престижной частной школе является поступление в не менее престижный университет. Учебная программа последних 2-3 школьных лет призвана сделать этот процесс максимально безболезненным для студента. Дети готовятся сдавать итоговый тест, учатся писать эссе, словом, тренируют все те навыки, которые помогут им поступить в вуз мечты. При этом список изучаемых в старшей школе дисциплин формируется исходя из академических потребностей будущего абитуриента.


В зарубежных школах-пансионах много внимания уделяют физическому развитию учеников. При этом уроки физвоспитания за границей не имеют ничего общего с российской физкультурой.


Печать

Коментарии (0)