На сколько эффективны уничтожители насекомых

Что такое «уничтожитель мух»


Это специальное средство, которое используют, чтобы защититься от различных насекомых, таких как: комары, мухи, осы, мошки и тому подобные.




Как правильно выбрать


Для того, чтобы выбрать ловушку от мух, комаров нужно сначала определиться с местом, в котором вы его будете устанавливать, далее вам необходимо представить желаемый результат. Таким образом, данные средства подразделяются на таких признаках:


1. Радиус поражения данного средства (современные уничтожители способны обеспечить надежную защиту человеку на площади от 1 кв.м. до 1000 кв.м.);


2. В какие условия помещено устройство (оно может находится в доме, магазине, на открытом участке);


3. На какие группы насекомых будет воздействовать;


4. Дезинфекция или отталкивание насекомых.


На сегодняшний день вы можете увидеть огромный ассортимент устройств для защиты человека от насекомых. Например, ловушка для насекомых, лампа, отпугиватель насекомых и другие.


Виды защитных устройств


1. Ловушка для насекомых – это прибор, который сначала приманивает свою цель, а затем проводит дезинфекцию.


Приманка осуществляется с помощью следующих прикормок:


- запах веществ, вырабатываемых телом человека;


- углекислый газ;


- тепло;


- ультрафиолет.


Нужно учесть, что эффективность данной ловушки зависит от её предназначения.


2. Отпугиватель насекомых – это устройство, которое использует различные химические вещества для отпугивания своих целей.


Данные приборы нагревают пластину с веществом и её пары отпугивают насекомых. Но они не несут вреда здоровью человека.


3. Лампа от насекомых – данный прибор работает привлекая насекомых, чаще всего летающих, ультрафиолетом. А завлечённые насекомые гибнут от электрических зарядов и опадают в специальную посудину или контейнер. Данные контейнеры легко снимаются и чистятся от содержимого. Это устройство не несёт вреда окружающей среде и здоровью человека. Такие приборы можно использовать и на улице, и в доме.


Итог


Все вышеупомянутые приборы – это не весь список средств для защиты от насекомых. И при покупке одного из них вам следует помнить критерии, по которым вы можете их отсортировать:


- лёгкость в установке и комфорт в применении;


- эстетический вид;


- продуктивность;


- срок службы;


- безопасность (в данных устройствах эксплуатировать только натуральные вещества, которые не навредят ни вам, ни природе).


Печать

Коментарии (0)