Исторические места Крыма
Полуостров Крым всегда славился своими красотами. Эти красоты привлекают обычных туристов, а так же горных путешественников Горная система Крыма одна из самых красивых и сложных для восхождения. На территории Крыма находиться множество исторических мест. В этих местах происходили важные события. На экскурсиях по этим историческим местам, можно узнать много интересного, например, какие древние народы населяли Крымский полуостров много лет назад. Сейчас множество таких мест сохранились в различном состоянии и их должны посетить все туристы, интересующиеся этими местами. А отдохнуть тут можно, остановившись в одном из прекраснейших отелей на Беляусе в мини отеле "Купава".

Ресторан ласточкино гнездо.


Исторические места Крыма
Многие думают, что это место возведено давно. Но исторические факты свидетельствуют о том, что, замок, расположенный на утёсе, сооружен только сто лет назад. В 1912 году промышленник из Германии заказал уникальную форму здания для того, чтобы причудливое оформление стало памятью о месте, где он родился. После начала войны в 1914 году, владелец замка продал его. Спустя время была проведена реконструкция. И на данный момент здание является открытым рестораном на скале.

База подводных лодок.



В городе Балаклава, который расположен, недалеко от Севастополя, находится ещё одно знаменитое место. Поскольку Севастополь является центром Черноморского флота, то было необходимо иметь базу для подводных судов. Такое место решили построить в Балаклаве. При возведении секретного здания, ему дали название ГТС 825. Сделали такой шаг, чтобы скрыть настоящее предназначение объекта. Строительство подземного сооружения стартовало в 1957 году. Примечательность места заключается в том, что, подземные помещения имеют площадь 5000 квадратных километров, а по некоторым источникам, и того больше. В середине девяностых, точнее в 1994 году работу телефонной станции остановили. Сейчас на месте ГТС 825 и секретной базы, находится музей, посвящённый всем подводным суднам черноморского флота того времени.

Вершина Святого Петра.



Вершина уникальна тем, что путь к покорению горы можно проделать на канатной дороге. Она самая протяжённая в Европе. На территории горы до наших времён остались в сохранности, развалены греческого храма, который был возведён Святым Петром. Название вершины Ай-Петри, это греческий перевод названия храма. Храм назывался (храм Святого Петра).

Карадагский заповедник.



Неповторимые ландшафтные и архитектурные формы образовались вследствие извержения вулкана Карадаг. 1500000000 лет назад произошло извержение этого вулкана, и когда оно закончилось, то застывшая лава образовала такие формы ландшафта, которые можно наблюдать сегодня. С 1979 года на этой территории охраняются уникальные растения и животные, которые занесены в красную книгу.

Херсонес.



Это древнейший город, который был возведён греками. Основание города датируется более 2500 лет назад. Сейчас разрушенный город является местом, куда массово едет много путешественников и археологов. В то время в городе, находилось большое разнообразие храмов и монастырей. Именно в одном из этих храмов великий князь Владимир принял крестьянскую веру. В конце девятнадцатого века, в 1892 году открыли музей. Он собирал все артефакты античного мира и в частности с данного места. Позднее на этой территории был открыт государственный заповедник.

Беседка ветров.



Так прозвали эту беседку, по той причине, что это сооружение, имеет в своём орнаменте изображение розы ветров. Объект возведён из камня. Его строительство завершили в 1956 году. Беседку можно найти на вершине Шаган-Кая на высоте 1450 метров. Находясь на горе, можно насладиться прекрасным видом на другие горные вершины, Аю-Даг и Гурзуф.

Крепость Керчь Форт Тотлебен.



Данная крепость украшает своим присутствием берег Керченского пролива. Она предназначалась для базирования Русского флота. Укрепление начали строить, вопреки всем препятствиям. Одним из этих преград было то, что существовали условия Парижского мирного договора, по которым русскому государству запрещалось иметь флот. Название крепость получила благодаря генералу, который руководил строительством.

Гора Демерджи.



Это красивейшая гора, которая напоминает средневековый замок. Путешествуя по горе, можно выйти на "долину привидений". Там находиться развалины крепости. А возле этих руин, есть множество каменных фигур, которые напоминают фигуры людей и животных.

Тарханкут.

Это место, где находиться мыс, привлекающий туристов и специалистов, исследующих подводный мир. Под водой около мыса аквалангисты находят ценные артефакты древнего мира. Тут можно найти много разных следов тех времен, когда там обитали древнейшие народы Греков и Скифов.

Генуэзская крепость в Судаке.



Возведение Укрепления было начато в 1371 году. Крепость использовалась для военных нужд купцов из Генуи и Венеции. На то время земли от Босфора до Херсонеса, были им подвластны, а Судак стал местом дислокации военных. В наши дни, этот объект считается памятником истории.
Печать

Коментарии (0)