Регистрация собственности на квартиру на вторичном рынке: что нужно знать
Приобретение недвижимости на вторичном рынке, влечет за собой разного рода сюрпризы. Самый приятный это введение в эксплуатацию, проблема решена давно. А вот какая история у жилья была до вашей покупки, неизвестно. Проблем, и вытекающих последствий может быть множество. Но вооружившись необходимой информацией можно всего этого избежать.

Купить квартиру самостоятельно оформив сделку, возможно, но очень хлопотно и рискованно, ведь на кону самое важное событие, и не малые деньги. Поэтому не подвергайте себя риску и доверьтесь специалистам, с которыми можно связаться на сайте https://kaliningrad.etagi.com/realty/. Здесь вам предложат лучший вариант приобретения недвижимость по всей России, в том числе и в Калининграде. Человек работающий в этой сфере, досконально знает все необходимые процедуры и возможные афёры, которые можно избежать благодаря правильному подходу к ситуации. Агент по недвижимости поможет сохранить ваши нервы, время и деньги. Не экономьте на себе, ищите и обращайтесь в крупные фирмы по недвижимости, ведь риэлтор не несёт ни какой ответственности за происходящее, он является свободным консультантом в отличие от агентства.

1. Для начала необходимо убедиться, что человек у которого вы покупаете, находится в адекватном состоянии, в здравом уме и при памяти. Важно помнить, что это касается как молодого так и преклонного возраста. Возможны случаи аннулирования продажи, когда продавец находиться на учете в наркодиспансере, с такой справкой он имеет право требовать признать сделку недействительной.

2. Далее, необходимо ознакомиться с техническим паспортом, на случай незаконных построек или перепланировки. Для этого нужно нанять специально обученных людей, которые смогут увидеть все нюансы и состояние жилья. Ведь бывает так, что сам продавец не знает об ошибках которые были допущены ранее, при оформлении другими владельцами. От сюда вывод, чем больше было хозяев, тем больше подводных камней, а как последствие проблема с получением права на собственность.

3. При совершении сделки, необходимо сотрудничать только на прямую с собственником. Доверенности могут быт просрочены это влечёт за собой массу проблем. В любом случае при оформлении договора, требуйте присутствия собственника недвижимости.

4. Недвижимость вторичного рынка имеет такую проблему как наследники. На это нужно обратить особое внимание, так как, с оформлением приватизации и до продажи жильё может иметь не одного владельца и если квартира досталась продавцу от усопшего хозяина, значить наследников может быть много.

5. Продавец обязан вам предоставить стандартный пакет документов зафиксированных Российским реестром в который входят:

- договор купли-продажи, документ на приватизацию, дарственную или свидетельство о праве на наследство;

- выписка из домовой книги и технический паспорт жилья;

- справка об отсутствии задолженности по всем коммунальным платежам;

- справка с психоневрологического и наркодиспансера, о том, что владелец не состоит на учете;

- справка об отсутствии долгов в банках;

Благодаря этой информации вы сможете убедиться, что вашу потенциальную квартиру не заберут за долги бывшего хозяина, и покупка останется только вашей./font]
Печать

Коментарии (0)