Откуда в пустынях США взялись средневековые корабли?
В 18-20 веках в пустынных районах США были обнаружены десятки различных кораблей. Исследователи, обнаружившие эти находки, пришли к выводу, что когда-то здесь могли простираться моря. Причиной столь необычного вердикта стали корабли конкистадоров 15-17 веков, которые явно находились под водой и успели покрыться кораллами, губками и другими морскими обитателями.

Но больше других находок исследователей поразили корабли, найденные в калифорнийской пустыне - это были лодки викингов.

Самое конкретное подтверждение этих слухов появилось в 1933 году. Местный библиотекарь и любительница природы Миртл Боттс вместе с мужем отправилась в поход в пустыню Анза-Боррего.

Было начало марта, и пустыня была оживлена яркими красками цветущих полевых цветов. Они разбили лагерь недалеко от Агуа Калиенте, и их встретил проезжавший мимо старатель.

Он не нашел золота, но утверждал, что обнаружил "корабль, застрявший в скале каньона Канебрейк". Судно было сделано из дерева, а на его носу была вырезана змеевидная фигура. На боках судна также были следы от прикрепленных щитов - все признаки судна викингов".

Парадокс заключался в том, что артефакты почти не были скрыты местной почвой. Другими словами, создавалось ощущение, что на протяжении сотен лет эти некогда плавающие корабли не были поглощены окружающим ландшафтом. Как будто они были помещены на поверхность неделю назад. Однако датировка находок относила их к 12-15 векам.

Еще одной деталью было отсутствие членов экипажа. Пустые трюмы говорили о том, что кто-то мог их разграбить. Несмотря на установленный возраст и принадлежность кораблей, остается загадкой, как они вообще попали в пустынные штаты США.

Помимо Калифорнии, древние корабли были обнаружены в Аризоне, Техасе и Мичигане. Оказалось, что все эти территории когда-то находились под водой.

Если брать миллионы лет, то, конечно, эти земли находились на дне океана, но мы говорим о 12-17 веках. Если море плескалось здесь так недавно, то должны были сохраниться многочисленные следы жизни морской фауны.

Но этого пока не обнаружено. Все находки, связанные с морями и океанами в этих краях, относятся к 200-220 миллионам лет назад. Как же тогда корабли попадают в эти края?

Официальная наука не дает ответа на этот вопрос. Появление кораблей посреди пустыни можно объяснить, только глобальным катаклизмом - потопом произошедшим в период, которым датируются обнаруженные корабли : 12 - 17 века.
Источник: https://earth-chronicles.ru
Печать

Коментарии (0)