Курсы иностранного языка для школьников: стоит ли отправлять ребенка на них

Любопытно, что на английском языке изъясняются больше 1 млрд людей на планете. Английский каждый изучает с детства, но, к большому сожалению, многие после школьной скамьи запоминают только правила грамматики и могут сказать лишь фразу «I love animals very much: cats, dogs, birds, horses».


Знания грамматики, безусловно, важны, однако без разговорной практики не имеют смысла. Чтобы восполнить пробелы в знаниях, некоторые папы и мамы либо ищут языковые курсы для школьников, или нанимают преподавателя, дающего частные уроки на дому.


Первый вариант лучше, и вот по каким причинам:


  • Развитие навыков общения

Работа в группе помогут ребенку наладить общение со сверстниками, освоиться в коллективе, а еще – завести новые знакомства. Если ребенок будет учиться индивидуально, подобного опыта он не получит.


  • Дипломированные специалисты

Проблема репетиторов в том, что большинство из них не являются дипломированными преподавателями, они отлично знают язык, однако у них нет собственной методики обучения. В специализированных школах же преподают учителя, которые регулярно повышают свою квалификацию.


  • Поэтапное освоение языка

Программа занятий построена таким образом, чтобы школьники постепенно отдельно рассматривали аспекты произношения, грамматики и устной практики.


Совет: если хотите, чтобы ваш малыш разговаривал на английском без акцента, отведите его на курсы в пять лет, пока у него не развились лингвистические привычки. Позже хорошего произношения добиться сложнее.


  • Расширение кругозора

Школьник во время уроков познакомится с другой культурой и бытом. Тысячи великих произведений литературы и кино созданы на английском, разве это не повод изучить его? Также у ребенка будет возможность отправиться в языковой лагерь, в котором ученикам помогают избавиться от языкового барьера, расширить знания грамматики и словарный запас.


  • Контакт с носителями

Лишь на языковых курсах школьник легко начнет взаимодействовать с native speaker и улучшит произношение. Преимуществ дополнительных уроков много, по итогу школьник сможет овладеть языком и использовать его в жизни.


In Down-Town – школа иностранных языков в Таллине для детей и взрослых. Учреждение имеет полную Европейскую аккредитацию по качеству преподавания и оказания обучающих услуг. Чтобы попасть на языковые курсы, оставьте заявку на indowntown.ee для прохождения вступительного испытания, по его итогам специалисты узнают уровень знаний и предложат подходящую группу вашему ребенку. В конце языкового курса школьник получит диплом о дополнительном образовании в области иностранных языков. Рекомендуем!


Печать

Коментарии (0)