8 старых лайфхаков, которые полезны и сегодня
Советы, проверенные поколениями — это не простые выдумки, которые можно встретить на просторах интернета. Мудрость нужно использовать, тогда и все дела будут выполняться легче и гораздо быстрее. Подборка из 8 советов, проверенная еще нашими пра-пра-пра-бабушками точно пригодится в хозяйстве и повседневной рутине.

1. Нарезка хлеба


8 старых лайфхаков, которые полезны и сегодня

Сделать трапезу не просто перекусом, а настоящим перерывом с вкусной едой и красивой сервировкой помогают, казалось бы, не особо значимые детали. Например такие, как нарезка хлеба. Ведь если он будет нарезан тонкими, аккуратными и красивыми кусочками, есть будет намного приятнее, да и калорий меньше при видимом большом количестве. Однако с тонкими ломтиками часто возникают проблемы — хлеб крошится и ломается. Чтобы избежать этой проблемы, нужно использовать простой прием: окунуть нож в горячую воду, быстро его протереть и начинать резать хлеб.

Читайте также: ТОП-7 практичных лайфхаков из советских газет и журналов

2. Удаление пятна от чернил



Казалось бы, если на одежду попадут чернила, то отстирать ее невозможно. Но это не так, чтобы исправить ситуацию нужно действовать быстро. Ткань со свежим чернильным пятном окунается в молоко, тогда вся краска сама быстро сойдет. Если останутся какие-то следы, то нужно постирать вещь в обычном режиме.

3. Универсальная варка яиц



Как часто случается, что пока несешь яйцо из магазина, оно случайно треснет? От такого происшествия не застрахован никто, но расстраиваться не стоит. Успешно сварить можно и треснутые яйца. Для этого нужно только добавить в воду немного уксуса. Если это сделать, яйцо не будет растекаться.

4. Первая помощь при занозе



Есть универсальный метод, который помогает вытащить из кожи любую занозу, даже самую мелкую. Причем сделать это можно безболезненно и быстро. Все что понадобится для оказания первой помощи: взять маленькую баночку, паром или горячей водой прогреть ее внутреннюю часть, а потом приложить к коже над занозой. Поскольку внутри стеклянной банки или стакана образуется повышенное давление, заноза сама выйдет из кожи. Только нужно убедиться, что баночка или стакан плотно прилегают к коже, без просветов. Обычно 5 секунд достаточно, чтобы лайфхак подействовал. При необходимости можно повторить, если заноза не вышла с первого раза.

5. Проверка масла на натуральность



Качественное сливочное масло — это всегда вкусный и нежный продукт, способный подарить массу положительных эмоций от фееричного вкуса. Но как при покупке распознать то самое, натуральное и вкусное? Довольно просто! Нужно взять небольшой кусочек бумаги, смазать его маслом и поджечь. Дело в том, что если перед вами маргарин или не достаточно качественное масло, то запах от бумажки будет резкий и неприятный. А вот натуральное сливочное масло даже при высокой температуре приятно пахнет.

Читайте также: 10 лайфхаков, как похудеть без спорта и диет

6. Свежий букет



Даже если цветы начали вянуть, есть множество советов, как вернуть им свежесть. Кто-то говорит добавлять в воду аспирин или спирт, кто-то замочить на ночь в ванной с холодной водой. Но почему-то мало кто вспоминает старинный проверенный метод, согласно которому нужно поставить цветы в горячую воду, а после того как она остынет, обрезать концы стеблей и поставить букет в холодную воду. Кажется удивительно, но действует.

7. Разъединение стаканов



После мытья посуды, или даже во время этого процесса часто случается, что два стакана, поставленные один в один, слипаются между собой и никак не хотят разъединяться. Чтобы быстро решить проблему, нужно использовать проверенные приемы физики. Нижний стакан нужно опустить в горячую воду, а в верхний налить холодную. Такой нехитрый прием поможет быстро их разъединить.

8. Долгий огонь



Во время отдыха на природе или в походе зачастую можно столкнуться с проблемой, что спички быстро тухнут. Чтобы сделать их огонь более устойчивым к природному воздействию, нужно ножом сделать на них несколько надрезов. Это поможет усилить пламя, так что костер будет развести намного проще.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)