Главные достопримечательности Калининграда

Калининград – прекрасный старинный город, в котором отпуск можно провести с максимальной пользой. Кенигсберг начинает отсчет своей истории с 13 века, так что здесь множество интересных исторических памятников и архитектурных композиций.


Кафедральный собор


Главные достопримечательности Калининграда

Здание часто фигурирует на открытках и служит настоящим символом Калининграда. Закладка фундамента началась в 14 веке, и несколько сотен лет кафедральный собор расширялся и рос в высоту. Во время Второй мировой войны здание было частично разрушено, и реставрационные работы продолжаются до сих пор. Однако даже в таком состоянии этот храм стоит того, чтобы увидеть его своими глазами.


Музей Иммануила Канта



Философ и писатель прожил всю жизнь в Калининграде и здесь же был похоронен. На могиле Канта построена часовня, а рядом находится музей, рассказывающий о жизни этого великого человека. В музее представлены зарисовки из жизни философа, а посетители могут изучить весь его жизненный путь и проследить за рождением главных произведений. Такая прогулка по музею отнимет довольно много времени, поэтому лучше не надеяться на общественный транспорт и арендовать собственное авто. На сайте city-rent39.com можно подобрать машину любого размера, благодаря чему вы будете свободны в передвижениях.


Музей янтаря



Калининград является одним из регионов, где добывают натуральный драгоценный камень, и здесь расположен музей, посвященный истории добычи и обработки янтаря. Музей находится в форте, поэтому один его внушительный вид уже вызывает восхищение. Помимо истории самой отрасли, здесь можно увидеть старинные украшения из природного камня, которые были популярны в далекие времена.


Рыбная деревня



Один из уголков старинного города сохранил дух средневековой Европы и предлагает прогуляться по улочкам, которые перенесут вас в прошлые столетия. В этом районе сохранились постройки в старинном стиле, и можно поближе познакомиться с бытом тех времен. Однако добраться до деревни не просто, так как она располагается на острове, но аренда автомобиля в Калининграде поможет решить проблему с передвижением.


Музей мирового океана



Обязательно посетите музей, посвященный морской флоре и фауне. Посетители смогут увидеть различных доисторических животных и буквально взглянуть на тайны морского дна. В экспозицию входят несколько подводных лодок и научных кораблей, которые также можно посетить и внимательно изучить.

Печать

Коментарии (0)