Территория науки для детей в школе «Летово»

Углубленное изучение естественных наук в школе «Летово» позволяет эффективно подготовить будущих врачей, биологов, химиков. Речь идет как об ученых-теоретиках, так и об успешных практиках. Это отличная база для дальнейшего выбора профессии и развития в ней. Однако усвоение детьми только теории не дает нужного эффекта.



Отработка полученных знаний на практике – лучший способ освоения естественных наук. Задачей в целом является приобретение учениками объективных знаний о реальности. Постижение законов природы, поиск связей между объектами и явлениями – основа познания. И очень большая роль отводится активному исследованию материальных объектов, наблюдению, практике. Последняя основывается на самостоятельном выявлении школьниками закономерностей, и это более высокая ступень познания.


К основным практическим методам относят эксперимент, наблюдение и измерение. И для того чтобы получать и усваивать новые знания опытным путем в формате школьного обучения, требуется современное оснащение. Так, опосредованное наблюдение подразумевает обязательное использование технических средств, а от качества последних зависит достоверность выводов.


Возможности «Летово»


Школа «Летово» ? оптимальная среда для применения знаний на практике и получения информации опытным путем. Школьное крыло Science предназначено для изучения естественных наук. В нем находятся оснащенные по последнему слову техники девять лабораторий, где проводятся эксперименты и опыты. Словом, есть все необходимое для практического изучения важнейших дисциплин. Под современным оснащением подразумеваются:


  • электронные микроскопы;

  • реактивы и колбы для проведения интересных химических опытов;

  • средства индивидуальной защиты и все необходимое для соблюдения техники безопасности, и пр.

Организация уроков на открытом воздухе, возможность исследовать окружающий мир самостоятельно, увидеть своими глазами, как работает тот или иной закон физики/химии – все это позволяет обеспечить всесторонний, многогранный подход к обучению.


Преподавательский состав


Безусловно, без хорошей теории не может быть и интересной практики. Учащиеся школы «Летово» получают базу от преподавателей с многолетним стажем работы. Учителя физики, химии, биологии занимались научными исследованиями, патентовали собственные изобретения, получали гранты и выигрывали конкурсы, издавали научные публикации. Всех их объединяет идея дать замотивированным ученикам знания, возможности для всестороннего развития личности.

Печать

Коментарии (0)