Необычные зеленые стены со всего мира
Если создать все необходимые условия и ухаживать за растениями должным образом, то можно существенно сэкономить на потреблении электричества, что по сути, является достаточно выгодным моментом. Ну и, конечно же, так называемые живые стены предоставляют прекрасную возможность обустройства зелени в тех городских условиях, где иные насаждения приживаются.

Озеленение стенок и сооружений — современное направление в ландшафтной архитектуре, которое привлекает всем своим видом тех дизайнеров и неравнодушных людей, что любят творчество. Лучшим в вертикальном озеленении в Москве и регионе является компания «АМ АГРО», подробнее по ссылке выше.

Одна из наиболее высоких стен в здании
Место расположение Квебек (Канада) - поднятие осуществляется в высоту на целых 65 м. Удивительное сооружение своим появлением обязано одной группе дизайнеров под названием Green Over Grey. В составе лестницы насчитывается 11.000 растений, которые подразделены на целых 42 вида. Уникальное сооружение являет собой не только живое и восхитительное произведение искусства, но также выполняет роль природной системы очистки воздуха внутри всего помещения. Иными словами - кислород насыщен компонентами из живых и цветущих растений.

Самая удивительная и разнообразная стена из цветущей и буйствующей зелени
Второе произведение искусства, которое своим появлением обязано все той же небезызвестной дизайнерской компании Green Over Grey. Местом расположения данного сооружения является графство Суррей (Британская Колумбия). Занимаемая сооружением площадь равна ни много ни мало З.000 тыс. футов (в квадрате). Стенка плотно закрепляется к общедоступной (для всех желающих) библиотеке, ее составляющая часть насчитывает порядка 10.000 тыс. самых разных растений, подразделяющихся на 120 иных подвидов.

Самая массивная эко-стенка расположенная извне
Место нахождением сооружения значится Сингапур - собой полностью покрывает корпус одного учебного заведения (Институт тех-образования состоящего из 6-и этажей). Массивную экологическую стенку возвели в 2012 году. Вся зелень, которая задействована в данном сооружении, заблаговременно была рассажена в знакомые и приемлемые им почвы. Сооружение оснащено поливом (в автоматическом режиме) и снабжением растений нужными им удобрениями (на минеральной основе). Вся зелень настолько прочно закреплено, что обладает высокой устойчивостью к порывам ветра и способно оказывать сопротивление вплоть до 110 км/ч.

Государство, в котором имеется наибольшее число стен с озеленением.
Такой страной является уже известный нам Сингапур. Еще в далеком 2013 году взяли и занялись подсчетом вертикальных садов, и согласно итоговым сведениям количество озелененных мест рано 64.000 тыс. квадратных метров. Во всех таких садах наблюдаются схожие функции. К примеру, каждый из них способен очистить воздуха и произвести выработку столь необходимого для окружающей среды кислорода, а наличие эко-стен является отличным местом для мелких насекомых.
Печать

Коментарии (0)