10 лучших стран для отдыха на Новый год
Сегодня всё больше людей предпочитают тратить деньги на путешествия, потому что эмоции от поездок в новые города и местности просто бесценны и зачастую потрясающе-незабываемы. В канун новогодних каникул публикуем вдохновляющую подборку самых уникальных стран мира. Кстати, вы уже решили, куда поехать на Новый 2019 год? Если же нет, тогда предлагаю воспользоваться сервисом агрегатором для поиска апартаментов в различных странах booking.com, при этом получая кэшбек от 4%, подробнее по ссылке https://www.tourister.ru/booking_cashback
10 лучших стран для отдыха на Новый год


1. Исландия.


Неповторимость этой страны в сочетании на ее территории дымящихся вулканов и горячих гейзеров с вечными льдами. При планировании путешествия, важно посмотреть наиболее интересные места: Голубую и Ледяную лагуны и Гейзеры.


Голубая Лагуна — природный комплекс бассейнов среди лавовых нагромождений. Вода в Лагуне молочного цвета, а в ее составе, помимо морской соли, есть кварц и сине-зеленые водоросли.


Ледяная лагуна также неимоверно красива! Это одно из немногих мест в Исландии, где можно увидеть жизнь айсбергов на близком расстоянии: новые айсберги откалываются от ледника и заполняют озеро, дрейфуют вдоль побережья зимой, а летом тают.


Они разного цвета: белого, зеленого, синего и др. А на бурлящие гейзеры Исландии можно посмотреть, отправившись в Долину Хаукадалур. Ее символами являются гейзеры Строккур и Гейсир, извергающиеся с разной периодичностью и мощностью.


К примеру, Строккур выбрасывает струи горячей воды каждые десять минут на высоту до 20 метров, Гейсир же более спокойный.


2. Танзания


Самая интересная страна Африки в плане разнообразия и уникальности флоры и фауны. Какая страна еще богата такими природными ценностями: 15 национальных парков, 17 резерваций, озёра, горы, включая Килиманджаро, гигантский кратер Нгоронгоро.


Именно в здесь, в кратере заповедника Нгоронгоро — огромного тропического парка, живет более 30 тысяч животных: буйволы, зебры, газели, , леопарды, антилопы гну, львы, встречаются, слоны, бегемоты и носороги.

Белые и чёрные носороги являются исчезающим видом в мире.


Также в Танзании есть единственный в тропической Африке растительный национальный парк Китуло. Из-за многообразия цветов: более 350 видов растений, и более 40 видов орхидей, его по праву называют «Садом Бога».


Кроме орхидей в парке встречаются гигантские лобелии, книффофии, протеи и другие растения. Парк Китуло также является единственным местом обитания в Танзании редкой кафрской африканской дрофы.


3. В Японии уникально все! Это первая страна на планете, над которой восходит солнце. Япония восхищает весь мир многовековыми традициями, которые бережно чтет народ и по сей день, и в то же время инновационными технологиями.


Здесь удивительная природа и невероятное многообразие флоры и фауны, как для такой маленькой страны. На небольшой территории государства функционирует около 30 национальных парков, а в прибрежных водах — около 40 охраняемых зон.


Самый интересный заповедник Никко, площадью 1400 кв. км. На его территории есть и водопады, и озера, и термальные источники, а также исторические постройки, в том числе святилища.


А в национальном парке Исэ-Сима располагается самая известная жемчужная ферма — Микимото. На полуострове Идзу можно полюбоваться сразу на пять озер в окружении хвойных лесов и искупаться в горячих источниках Хаконэ.


Исключительно на японском острове Окуносима можно попасть в кроличье царство, где их очень много на улицах. Или понаблюдать за лисами в деревне Дзао, что в префектуре Мияги. И только в Японии можно недорого поселиться в капсульном отеле.


4.

Канада

— страна миллионов озер. Их так много, что точное количество неизвестно, но примерно, около 4 миллионов — это примерно 60% всех озер мира.

В некоторых регионах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер.


Самые известные и интересные для посещения: Гарибальди, Морейн, Пэйто, Азюр, Красное озеро, которое своим цветом обязано наличию красных водорослей, пятнистое озеро Клилук и многие другие.


Важно отметить ценность и особенность канадского города Квебек, который во многом уникален, благодаря наследию французов касательно архитектуры.


Великолепны его леса, национальные парки и заповедники и неповторимые фиорды реки Сагеней. И в Квебеке есть уникальный ледяной отель, который готов принять гостей в 36 номерах с начала января до конца апреля.


На его возведение каждый год уходит 15 тонн снега и 500 тонн льда. Важно сказать, что каждый из канадских регионов уникален и может продемонстрировать что-то особенное.


5.

Княжество Монако

, если не учитывать Ватикан, является самой маленькой страной на планете. Государство, площадью 2 км?, расположено на юге Европы на берегу Средиземного моря.


В Монако самая высокая плотность населения на планете — около 20 тысяч человек на 1 км?. Помимо того, что эта крошечная страна прекрасна, она во многом неповторима.


Ниже представлены некоторые из уникальностей Монако. Океанографический музей – место, в котором собрана одна из богатейших коллекций экспонатов, посвященных жизни моря и его обитателей. А так как музей объединен с океанографическим институтом, то это еще и крупнейшее в мире научное учреждение. Также в Монако проводится одна из самых престижных гонок Чемпионата мира Формула-1. Гонка проходит по улицам города, которые на это время оборудуют трибунами и ограждениями.


Главный вокзал города расположен под землёй, а если точнее, то в скале. Невозможно не упомянуть роскошный розарий принцессы Грейс, построенный в честь Грейс Келли, и красивейшую аллею газонов — Алле де Булингрен, что расположена напротив казино «Монте-Карло».


6.

Австралия

— это единственная страна, которая является континентом, и занимает несколько островов. И не только этим она особенна: здесь есть пустыни, и сочные луга, и огромные пляжи с белейшим песком и прозрачной водой.


Несмотря на то, что страна стремительно развивается и расширяются мегаполисы, сохраняется ее уникальная природа.


Только в Австралии можно встретить кенгуру, определенные виды пауков и змей, а на Барьерном Рифе посетить огромный морской парк. Очень интересно понаблюдать весной, как на несколько дней Большой Барьерный риф превращается в активный водоворот, а после прилива, он начинает извергаться.


Особенное чудо в Австралии — это Большой Барьерный риф – коралловый комплекс длиной более трех тысяч километров. Ничто не может сравниться с его коралловыми садами, которые переливаются розовыми, лиловыми, зелеными, желтыми и голубыми цветами.


Это стоит увидеть! Здесь плавают тропические рыбы, есть загадочные пещеры, и уникальный растительный мир. Кстати, Австралия считается единственной страной, которая, находясь в восточном полушарии, считается абсолютно западным государством.


7. Особенность Нидерландов — это шикарные, масштабные, разноцветные поля тюльпанов. Причем, несмотря на то, что они главные, в полях отдельно растут и нарциссы, и гиацинты, и крокусы и другие цветы.


Чтобы вдоволь налюбоваться цветочным раем, стоит выделить день-два, и посмотреть на цветы в Лейдене, также поездить по полям: от Лейдена до Хаарлема их множество. И, конечно, нужно посетить парк Кекенхоф, расположенный на 32 гектарах земли, который знаменит не только в Нидерландах своими цветами и большими тюльпанными полями.

Это фантастически красивый и ароматный сад, где ежегодно высаживается около семи миллионов цветов.


В его садах и четырех павильонах показаны уникальные коллекции тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, гвоздик, ирисов, лилий и других цветов. Композиции парка меняются ежегодно, в них присутствует определённая тематика и посвящаются они определённой стране. Нигде больше в мире не найти столько цветов в одном месте.


8.

Индия

уникальна своими контрастами во многом, поэтому после ее посещения вряд ли кто сможет остаться равнодушным. Она ассоциируется с самобытной культурой, яркими одеждами, красивыми танцами, запахом пряностей и специй.


Это страна, где сочетаются богатство и нищета, хаос и спокойствие, реальность и легенды. У нее и климатические условия на полном контрасте: Юг страны богат шикарными тропическими лесами, на Западе расположена пустыня, а на Севере есть ледники.


С точки зрения архитектуры, в живописной Индии есть много исторически ценных достопримечательностей, которые "вещают" о богатой истории и разнообразии страны: к примеру, многие индусские и буддистские храмы были высечены в скалах.


Также в Индии много достопримечательностей, которые считаются объектами Всемирного Наследия ЮНЕСКО: пещерные храмы Аджанты, пещерные храмы Эллоры, Тадж Махал, многочисленные уникальные церкви в городе Гоа, памятники Хампи, Кутуб-Минар и др.


9.

Индонезия

— это самое большое островное государство в мире: около 18 000, из них собственные названия имеют лишь около 7000. Самые крупные из островов — Новая Гвинея, Калимантан, Суматра, Сулавеси и Ява, а все остальные острова гораздо меньше.


Для крупных островов характерно сочетание горного рельефа с равнинами, покрытыми густыми влажными тропическими лесами. На многих островах горные склоны круто поднимаются почти от самого берега и завершаются пиками.


Одна из природных особенностей Индонезии в том, что многие острова покрываются снегом, несмотря на то, что находятся близко к экватору. Также Индонезию можно считать страной вулканов: их более 500, а 129 — активные. Особенно знаменит своими многочисленными вулканами остров Ява.

А самый известный вулкан Индонезии — Кракатау, который расположен между островами Ява и Суматра. Наиболее крупные — Ринджани на Ломбоке и Агун на Бали.


10. Уникальность Боливии в том, что ее можно назвать самой высокогорной страной, и в ее изолированности от мира. Не зря ее величают «Тибетом Америки».


К сожалению, выход к Тихому океану страна потеряла в результате войны с Чили, поэтому сейчас она находится в середине континента. Здесь же самая высокогорная фактическая столица — Ла-Пас.


В Боливии находится самое высокогорное судоходное озеро в мире — Титикака. В отличие от других латиноамериканских стран большая часть ее населения – коренные жители, индейцы — одно из основных индейских племен Боливии.


Численность его населения составляет более 2 миллионов человек. У туристов есть уникальная возможность, при посещении Боливии, встретится с представителями этого народа, который до сих пор следует своим традициям и обычаям.
Печать

Коментарии (0)