Мелатонин – важный компонент для полноценного отдыха

Сон – это важнейший фактор нормального отдыха и крепкого здоровья. Однако случается, что даже при наличии времени и желания отдохнуть, не получается окунуться в мир Морфея. Причина проста, но при этом и довольно сложная – нарушения гормонального фона. Недостаток мелатонина негативно сказывается на качестве сна и приводит к хронической бессоннице, что провоцирует развитие целого ряда серьёзных болезней. Поэтому если после сдачи анализов выяснился дефицит гормона, то следует восполнить его количество, тем самым помочь организму настроиться на нормальный биоритм. Купить «Мелатонин» можно на сайте nowfoods.market.



Влияние на организм


Мелатонин отвечает за регулирование и нормализацию биологических ритмов человека. Данный гормон вырабатывается в эпифизе, эндокринной железе. Попадая в кровь, он принимает активное участие в функционировании организма. Среди полезных свойств мелатонина стоит отметить:


  • улучшение работы эндокринной системы;

  • нормализацию артериального давления;

  • ускорение процесса засыпания и восстановления;

  • замедление старения;

  • стимуляцию выработки антител к вирусам;

  • укрепление иммунитета;

  • препятствие ожирению.

Он помогает устранить определённые виды головной боли и способствует снижению стресса после интенсивных физических нагрузок. Как показывает практика, у большинства людей, страдающих бессонницей и хроническим недосыпом, мелатонин содержится в организме в недостаточном количестве. Чтобы устранить нарушения сна, улучшить процессы восстановления, прописывают полноценный курс приёма данного гормона.


Помощник в борьбе за фигуру


Исследования учёных показали, что мелатонин не только отвечает за здоровый сон и полноценное восстановление физических сил. Выяснилось, что он помогает бороться с ожирением. Как показали анализы, люди, страдающие избыточным весом, испытывают дефицит указанного гормона. При его достаточном количестве в организме стимулируется выработка бежевого жира (полезного). Именно он помогает регулировать массу тела. А вот белый жир не относится к полезным, он является причиной лишнего веса. Бежевый выделяет специальный компонент, что участвует в переработке отложенных запасов в энергию в ходе интенсивных тренировок. Поэтому регулирование количества мелатонина способствует похудению и помогает обрести подтянутую фигуру.


В частности, он рекомендован спортсменам, что наращивают мышечную массу, атлетам-любителям и тем, кто ведёт активный образ жизни. Интенсивные физические нагрузки нередко приводят к перевозбуждению нервной системы, нарушению гормонального цикла, а это верные пути к бессоннице и нарушениям, связанным с недостатком сна.


Однако нельзя бесконтрольно принимать препарат каждый раз, как удалось провести интенсивную тренировку. «Мелатонин» рекомендован только взрослым людям и при действительно имеющихся нарушениях сна. Бесконтрольный приём может привести к постоянной сонливости и проблемам со здоровьем. Важно пройти обследование, сдать анализы на содержание гормона. Стоит отметить, что его не назначают людям, страдающим эпилепсией и гипертоникам. Однако более детальные показания и противопоказания определить сможет только врач.


Если же приём «Мелатонина» рекомендован специалистом, то крайне важно покупать продукт известного и проверенного производителя. В частности, положительные отзывы среди врачей и тех, кто пробовал добавку, есть у продукции Now Foods. Официальный сайт в Москве доступен жителям разных регионов России, несмотря на то, что данная компания – это американский бренд. Огромный ассортимент биоактивных добавок и витаминов, препаратов для улучшения здоровья принесли фирме мировую славу. Сегодня «Нау Фудс» является одним из самых узнаваемых лидеров рынка БАДов, пользуется доверием как приверженцев здорового образа жизни, так и медиков. Квалифицированные врачи нередко включают добавки от американского бренда в комплексное лечение совместно с лекарствами, чтобы снизить негативное влияние последних и укрепить организм пациента.


Печать

Коментарии (0)