Как выбрать корм для собаки

Как правильно осуществить поиск корма для собаки


Сухой корм – самый популярный вариант кормления домашних питомцев уже несколько лет, потому что имеется ряд преимуществ:


- Стоимость еды меньше, чем у натуральных вариантов. Если объяснить на примере, то кусок мяса, которого хватит на день обладает схожей ценой с кормом. Но последнего варианта хватит на неделю.


- Содержания всех необходимых для нормальной жизни собаки витаминов. Однако, иногда нужно менять рацион для собаки, чтобы пища лучше усваивалась.


Как выбрать корм для собаки

- Питомец будет привыкать к этому типу питания, поэтому агрессия и потребность в натуральной пищи станет уменьшаться.


Стоит отметить, что для того, чтобы избежать непоправимых последствий со здоровьем, необходимо разбираться в выборе еды. Это продлит продолжительной жизни, а также поднимет настроение, физические показатели.


Почему важно уметь находить оптимальные фирмы


Любой человек, который недавно завел собаку, удивиться количеству готовой и уже произведенной еды. Реклама в данный ситуации не всегда может помочь, ведь информация может быть придумана для слогана, поэтому сориентироваться и выбрать оптимальный вариант стало довольно проблематично. Каким кормом кормить собаку? Ответ узнаете, внимательно прочитав эту статью.


Все знают, что собака – предок волка. А они были хищниками. По этой причине, при выборе необходимо в обязательном порядке обратить внимание на состав.


Мясо и продукты, сделанные из него – одни из главных источников, которые предоставляют энергию и силу домашним питомцам. Отличить хорошего производителя от плохого очень легко по упаковке, потому что у первого типа компаний, мясные продукты имеют большее % количество, а также указано животное, из которого оно добыто.


Например, слово «птица» встречается чаще у некачественных, а «утка» или «курица» у проверенных времен. Другими словами, алчные компании будут пытаться любыми способам сэкономить на производстве, скрывая используемые материалы. Но желающие помочь, наоборот, станут указывать абсолютно все исходные компоненты корма. Они пишут о мясных составляющих в первую очередь.


Чем кормить, если питомец без каких-либо причин потерял большое количество веса


В этом случае, совершите консультацию у ветеринара, чтобы проверить здоровье собаки. При выявлении заболеваний, пройдите курс лечения, назначенный доктором. Собака полностью здорова? Отлично, спросите совета у врача. Он назовет основные советы для возращения прежней весовой категории. Один из основных – повышение количества пищи.


Но не стоит давать в пищу еду, содержащую в себе обильное количество зерна. Обычно, оно находится в большинстве продуктов. Тем не менее, белок, полученный из растений, усваивается животными гораздо хуже, чем аналогичный вариант, но животного происхождения. Это происходит из-за образа жизни предков, которые являлись хищниками. Убрав растительный белок, собака не почувствует разницы, также изменение не затронет пищеварение.


Какие необходимо предпринять действия, чтобы убрать внутреннюю поверхность бедра?


Увеличение этой области может быть спровоцировано заболеваниями или генетической предрасположенностью. По ответам ветеринаров, на вопрос «какой корм лучше для собаки?», не нужно склоняться к выбору еды, содержащую в себе вещества, полученные из переработки зерна. К ним относится кукурузная клейковина, пшеничный глютен, ряд других не менее вредных добавок. Стоит совершить выбор в пользу цельнозерновых продуктов.



Пусть мясо – основной источник энергии, не стоит забывать о овощах и фруктах. Домашнему питомцу, как и человеку, нужны углеводы и витамины для нормального функционирования. Поэтому, наличие этих компонентов в составе является бесспорным преимуществом.


Важно понимать, что в еду добавляются и вредные вещества, продлевающие срок пригодности. Тут стоит обратить внимание исключительно на натуральные, они нейтрально влияют на пищеварение собаки. Например, к ним можно отнести аскорбиновую кислоту, токоферол.


Калорийность


Каким кормом кормить собаку зависит не только от состава. Помимо этого, есть еще один немаловажный фактор – калорийность. Какие бывают последствия от неправильного подобранного по питательности корма? К ним можно отнести:


- Повышение веса, которое приведет к ряду более сложных заболеваний.


- Аллергической реакции.


- Диабету.


- Заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы.


Но это еще половина беды. Если ошибиться и приобрести низкокалорийную пищу, то появится ряд дополнительных недугов:


- Состояние кожи изменится в худшую сторону.


- Шерсть начнет выпадать.


- Нарушения обмена веществ обеспечат хорошую почву для заболеваний внутренних органов.


Важно уметь подбирать пищу для питомца, основываясь на его возрасте. Каждый производитель старается совершить деление на пожилых, взрослых и щенков. Таким образом, хозяин сможет выбрать нужный ему корм, без риска на ошибку. Это разделение позволяет наиболее полно удовлетворить возрастные потребности организма.


Если ваша собака забеременела, то в этот период старайтесь кормить ее высококалорийной пищей. Не надо бояться, вышеуказанные изменения с ней не произойдут, потому что ее организм изменился. Подбирать стоит не менее калорийные, чем для животных, которым менее 1 года.


При условии болезни, стоит давать питомцу питательный, но легкоусвояемый рацион.


Самый важный фактор при выборе калорийности – образ жизни собаки, а также ее активность за день. Например, ездовым и охотничьим собакам, прочим рабочим классам, необходимо давать питание с большим количеством калорий, чтобы было соответствие с ежедневными нагрузками. В противоположных ситуациях, когда хозяин имеет маленького размера породу, например, чихуахуа, которая бо?льшую часть дня лежит и не выходит за пределы квартиры, корм должен быть не слишком питательным и более легкий.



Купить корм для собак можно в различных магазинах. Продавцы подберут оптимальные вариант как раз для вашей собаки. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить корм для собаки http://lavkapitomca.ru/catalog/dog/d-food/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Печать

Коментарии (0)