Интересное про Грецию
Многие историки считают Грецию страной, в которой берут свое начало многие из известных цивилизаций. Культура этого государства находит отражение в искусстве большинства стран. Античные памятники и благоприятный климат привлекают огромное количество туристов и в наши дни.
Интересное про Грецию

Если после прочтения интересных фактов про Грецию, вы захотите побывать в этой чудесной стране, то лучше всего это сделать в кругу лучших друзей либо всей семьи на чудесном полуострове Халкиди, а точнее в райском месте на Вилле Anemi Beach, которая расположена в 70 метрах от бухты с прекрасным чистым пляжем с современными и удобными апартаментами для всей семьи.

Греческому народу принадлежит множество изобретений. Как и любой народ, любящий свою страну, греками написано много мифов и притч. Некоторые из них выдуманные, а некоторые полная правда. Одна из таких историй это то, что функции Греции это разделение самого большого материка на две части – Европейскую и Азиатскую.

О культурном богатстве Греции свидетельствует тот факт, что греческий язык считается одним из самых древних в мире. Ученые имеют доказательства, подтверждающие его зарождение более 4000 лет назад. Письменность появилась здесь около 3000 лет назад. Современная терминология многих сфер науки основана именно на греческом языке.
Интересное про Грецию


Греческие философы, поэты, актеры и политологи, заложили основу развития многих направлений науки во всей Европе.
Интересное про Грецию


Олимпийское движение, появилось именно в этой стране. До настоящего времени это самые престижные спортивные соревнования. Многие правила Олимпиады не меняются со времен основания.
Интересное про Грецию


Демократической общественный строй был основан в Афинах еще в 500 году до нашей эры.
Интересное про Грецию


Климат способствует не только развитию туризма, но и широкому применению альтернативных источников энергии. Более 250 дней в году здесь светит солнце. Для выработки электричества, греки используют солнечные батареи.
Интересное про Грецию


В материковой части, расстояние до моря от самой отдаленной точки не превышает 140 км.

Среди всех европейских стран, Греция имеет самый низкий показатель количества разводов.

На территории этой страны ежегодно проводится большое количество карнавалов. По красоте и насыщенности этого праздника, Греция способна конкурировать даже с Бразилией. В основном они проводятся с января по март.
Интересное про Грецию


Территория Греции – это не только материк. В настоящее время этой стране принадлежит более 2000 островов, из них около 200 заселены людьми.
Интересное про Грецию


Флора и фауна Греции довольно разнообразна. Многие растения из всей Европейской части материка можно встретить только в Греции.
Интересное про Грецию

Интересное про Грецию


Любители археологии оценят множество музеев. Историки до сих пор встречают редкие находки и открытия.

Настоящая туристическая мекка – Родос. Любители греческой мифологии помнят о чуде света – «Колосс Родосский», который располагался на этом острове. Размеры этой статуи могли бы сравниться с современными памятниками.
Интересное про Грецию


В настоящее время в Греции, как и во всей Европе, в обиходе валюта Евро. До 2002 года более 2500 тысяч лет греки пользовались драхмой.
Интересное про Грецию


Некоторые традиции зарождались именно в этой стране, некоторые из них уникальны. Например, греки не празднуют день рождения. Здесь принято отмечать праздник святого, имя которого носишь. Приветствовать друг друга принято поднятым вверх, сжатым кулаком. Традиционное приветствие может оскорбить человека. Совершеннолетие наступает в 18 лет. С этого возраста все граждане обязаны ходить на голосование.
Печать

Коментарии (1)

    1. admin

      admin

      18-май, 2017, 17:00
      Отличная статья!!!