Английский язык - его история
Английский язык - это язык современного общества. Без него сегодня не устроишься на хорошую работу, не пообщаешься поехав в путешествие. В каждой стране этот язык имеет почетное место. Изучив его вы откроете для себя новый технологичный мир, в котором познаете много интересного. И сейчас вы в этом убедитесь, но если хотите получить более подробную информацию об английском языке, то в этой статье самая полная информация о правописании, частях речи и о многом многом другом.
Английский язык - его история


Великобритания и США
Между этими странами не обычные языковые отношения, которые до сих пор не понятны обществу. Разлад между ними уже давно имеет место. Каждая страна пытается привнести в язык свои новшества. Молодому американскому поколению известный Ноа Уэбстер, предложил изучать свой собственный вариант словаря.
Было время когда запрещалось разговаривать на этом языке. Такой закон вышел в 1969 году в штате Иллинойс. Официальным их языком был признан американский. На первый взгляд не видно различия между ними, но на самом деле существует 24 диалекта английского языка. Что приносит значительные неудобства писателем различных произведений. Вот к примеру книга об известном герое Гарри Потере. Её пришлось переводить с английского языка на американский, чтобы книгу смогли прочитать все жители Америки.

Английские буквы
Выявлен интересный факт! В словаре очень часто произносят букву - Е, а меньше всего - Q.
Те кто не понаслышке знаком с языком Америки, знает что одинаковые буквы могут иметь разное произношение. Все зависит от предложения и его интонации. Одна буква может иметь в предложении несколько буквосочетаний. Интересно согласитесь, в русском языке такое не встретишь.
В самой интерпретации английского словаря, насчитывалась еще одна буква. Это своеобразный символ & который тоже имел место быть в словах. Его присутствие не чем ни меняло смысл слова, поэтому наверно сегодня его не встретишь в английском языке.

Английские слова
В каждом языке встречаются такие слова, которые отличаются своим произношением, правописанием и звучанием, и английский не исключение. Давайте рассмотрим несколько примеров:
Слово rhythms переводится как ритмы. В этом слове не гласных букв, и оно считается самым дилиным в английском языке.
Слово indivisibiliti - это единство. Заметили сколько раз повторяется гласная (i), аж 6 раз. Удивительно ведь это слово считается нормальным для этого языка.
Следующие слово - это set. Это на первый взгляд маленькое слово имеет 44 значения для глагола, для существительного 17 вариантов и 7 вариантов для прилагательного. И это не все!Есть еще огромное количество вариантов произношения этого слова. Разнообразие этого слова затрудняет перевод, нужно внимательно следить за произношением и смыслом всего предложения.
Есть слово которое считается в английском языке самым далиным - это Pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. Трудно поверить что такое слово произносят на английском языке. На русский оно переводиться ка целое предложение, обозначающее болезни и их названия.
Даже в обычном словаре есть мистика. Очень давно с 1932 по 1940 год существовало слово - призрак dord. Оно не имело ни какого значения, так как было по ошибке добавлено в словарь.

Английские предложения
Скороговорки это не только увлечение русских, в английском языке они так же имеют место быть. Вот к примеру одна из них: The sixth sick sheik's sixth sheep's sick.
Для лучшего изучения шрифта, существует предложение в котором действительно содержаться все буквы английского алфавита.
Словосочетания I am и I do. Их знает каждый школьник, это самые маленькие предложения.
Что касается самого длинного, то оно насчитывает 13 955 слов.

Историческое наследие языка
История возникновения английского языка уходит с корнями в Германию. Давно в средневековье, племена германии вторглись на землю Британии, когда-то населённой римлянами. И принесли в свет новый не познанный язык. Старинный английский язык отличается от нынешнего. Вот к примеру:
Слово bride в переводе "невеста", тогда это слово означала процесс приготовления еды.
Многие слова были переделаны с тех времен, изменилось не только звучание и значение слова, но и его правописание. Еще известно что до XV века в этом языке отсутствовали знаки препинания.

Богатый или бедный язык?
Многие почтите ли языка имеют теорию об том что популярность он получил благодаря простоте и обыдённости. Но эту теорию стоит опровергнуть. Ведь только представьте что именно в этом языке существует самого много слов, насчитывается примерно 800 тысяч. И не только слова, но и синонимические ряды богаты своими произношениями. К примеру: слово drunk в переводе "пьяный", у этого простого слово есть 2 241 синоним, огромная цифра. Этот рекорд занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Такое вы точно не встретите ни в любом другом языке.
Английский язык не стоит на месте, постоянно появляются новые слова, которое так же необходимо для лучшего познания языка.
Опираясь на все выше приведённые факты, можно сделать вывод, что это язык будет на пьедестале долгие годы, его изучение станет главной целью всех студентов, школьников и простых людей которые готовы постоянно развиваться.
Печать

Коментарии (0)