Эоарктос,: Смесь кошки, выдры и медведя

Ученые обнаружили новый вид млекопитающего, который представляет собой смесь кошки, выдры и медведя. Эоарктос, как его назвали, был найден еще в 40-х годах прошлого века в Северной Дакоте, однако только спустя 80 лет ученые смогли досконально исследовать и описать это животное. Оно относится к арктоидам, группе млекопитающих, которая включает в себя медведей, тюленей и других животных.

Судя по окаменелостям, эоарктос обладал пропорциями тела, похожими на енотов, а когти были похожи на кошачьи. Вероятно, он использовал их для лазания по деревьям в заболоченной местности, где он обитал. Несмотря на то, что он не был самым древним членом группы арктоидов, благодаря этому находке ученым удалось понять, как зародилась эта группа млекопитающих.
Эоарктос,: Смесь кошки, выдры и медведя


По словам исследователей, эоарктос не был бегуном, а скорее был карабкающимся животным, которое питалось на земле, но могло легко забраться на дерево, чтобы спрятаться от более крупных хищников. Его поведение напоминало енота, однако челюсти до сих пор являются загадкой для ученых. У животного были повреждения зубов, которые были распространены среди этого вида. Эти животные делали что-то, в результате чего их боковые зубы стачивались и ломались.

Эоарктос открывает новые горизонты в изучении эволюции млекопитающих и помогает ученым понять, как появились группы, которые включают в себя медведей, тюленей и других животных. Эта находка может также помочь ученым понять, какие другие виды могут быть связаны с арктоидами и как они развивались на протяжении миллионов лет.
Источник: https://earth-chronicles.ru/
Печать

Коментарии (0)