ТОП-10 фактов, которые звучат фальшиво, но они правдивы на 100%
Когда «фейковые новости» быстро становятся нормой на различных платформах социальных сетей, трудно отличить, что является правдой. Но не все, в что трудно поверить, ложно. Иногда наш разум применяет логику и не позволяет нам поверить во что-то как истину, даже если это факт, потому что это звучит необычно.

Например, вы бы поверили нам, если бы мы сказали вам, что гепард не может рычать и может только мяукать, как кошки, или что большинство молотого кофе нельзя пить тем, у кого аллергия на тараканов? Что, если мы скажем вам, что на Луне есть художественный музей? В мире есть факты, которые кажутся полностью выдуманными, но таковыми не являются.

Составили список из 11 фактов, которые звучат как ложь, но на самом деле на 100% правдивы.

1. Вы можете спасти выбитый зуб, вставив его обратно в рот. В конце концов он снова прикрепится


ТОП-10 фактов, которые звучат фальшиво, но они правдивы на 100%


Даже если вы взрослый человек, вы можете спасти свой выбитый зуб, и нет, зубная фея вам для этого не понадобится. Стоматологи называют выбитые зубы «вырванными». Если вы проявите некоторую осторожность и будете действовать быстро, когда ваш зуб выпадет, вы можете пересадить его, и в конечном итоге он снова прикрепится к кости. Сначала возьмите свой зуб и попытайтесь поместить его обратно в лунку, слегка надавливая.

Если он грязный, очистите его молоком — никогда не используйте воду из-под крана. Кроме того, необходимо, чтобы зуб оставался влажным в течение всего времени, пока вы идете к стоматологу (постарайтесь добраться до стоматолога в течение тридцати минут, так как весь процесс реплантации должен быть выполнен в течение часа).

Если зуб не входит в лунку легко, поместите его в чашку с молоком. Старайтесь не касаться корней зуба и держите его только за коронковую область. Стоматолог или эндодонтолог пересадит зуб, и через три-четыре недели он снова прикрепится к кости.

2. Вскоре после того, как Саддам Хусейн стал президентом Ирака в 1980 году, ему вручили ключ от города Детройт, США




Когда преподобный Джейкоб Яссо из Халдейской церкви Святого Сердца поздравлял Саддама Хусейна с избранием на пост президента Ирака в 1979 году, он понятия не имел, что его церковь получит взамен пожертвование в размере 250 000 долларов.

Год спустя преподобный и еще два десятка человек отправились в Багдад в качестве гостей иракского правительства, когда их пригласили во дворец Саддама Хусейна.

Именно тогда преподобный, действуя по поручению тогдашнего мэра Детройта Коулмана Янга, вручил Хусейну ключ от города.

В ответ на этот жест Хусейн пожертвовал церкви еще 200 000 долларов, спросив преподобного: «Я слышал, что у вашей церкви есть долг. Сколько это стоит?» В 2003 году тот же преподобный назвал Хусейна «американской марионеткой».

3. Большинство корейцев не выделяют никакого запаха тела




Известно, что запах тела имеет сильную генетическую основу, и у большинства корейцев нет гена запаха тела. Нефункциональный ген ABCC11 преобладает у большинства жителей Восточной Азии, в основном у корейцев. Этот ген влияет не только на запах тела человека, но и на тип ушной серы, которую производит ухо.

В то время как у большинства людей в мире ушная сера мокрого типа, у корейцев ушная сера сухого типа. Но они потеют; они просто не производят запах.

Многие путешественники говорят о том, как трудно найти дезодоранты в Сеуле, поскольку большинство корейцев не пользуются дезодорантами. Когда корейская поп-звезда призналась, что использовала дезодорант на корейском шоу, зрители рассмеялись, а его затроллили. Да! Это так необычно! Около 2% европейцев также не имеют гена запаха тела.

4. Гепарды не рычат, а мяукают, как домашние кошки




Только 4 представителей мира больших кошек умеют рычать: это львы, тигры, леопарды и ягуары. Все они относятся к роду пантер и имеют очень длинные голосовые связки и толстую эластичную ткань в гортани, которые и позволяют им издавать подобные звуки. У остальных кошачьих гортань устроена немного иначе. Поэтому голоса гепардов, несмотря на то, что они ассоциируются у нас с крупными и быстрыми животными, на деле звучат совсем как у домашних кошек.

Читайте также: 10 самых быстрых животных в мире в разных «категориях»

5. Жирафы питаются костями




Чаще всего этих длинношеих очаровательных созданий представляют мирно ощипывающими листья с ветвей деревьев. Однако порой их можно застать за довольно пугающим занятием — обсасыванием костей других животных. Это вынужденная мера, к которой жирафы прибегают, чтобы получить дополнительные кальций и фосфор, нужные им для собственного скелета.

6. День на Венере длится дольше, чем год




Чтобы в этом разобраться, нужно вспомнить о том, что сутки — это то, сколько времени планета тратит на оборот вокруг своей оси, а год — на оборот вокруг Солнца. Таким образом, день на Венере длится 243 земных дня, а год — 225 земных дней. Представляете, что бы с вами было, если бы вы работали на Венере по графику 5/2? Врагу такого не пожелаешь.

7. Электрик дважды за год сорвал куш в лотерее




В 2002 году 51-летний электрик Майк Макдермотт выиграл в лотерею дважды за год. И что еще более невероятно, оба раза он ставил на одни и те же номера: 15, 16, 18, 36, 49 и 28. В первый раз британец выиграл ? 194 501, во второй — ? 121 157. По подсчетам одного издания, вероятность такого исхода событий составляет 1:5,4 трлн.

8. Люди биолюминесцентны и светятся в темноте




Человеческое тело светится в видимом диапазоне. Сияние это весьма призрачное и слабое: в 1 000 раз менее интенсивное, чем способен уловить наш глаз. При этом яркость свечения человека не является постоянной величиной: наиболее тускло человеческое тело «сияет» примерно в 10:00, а пик приходится на 16:00. Исследователи связывают это с метаболизмом.

9. Деревьев на Земле больше, чем звезд в Галактике




По оценкам NASA, в нашей галактике Млечный путь насчитывается от 100 до 400 млрд звезд. В то же время деревьев на Земле, по представлению ученых, в разы больше — более 3 трлн.

10. Если мужчина сделает тест на беременность, в некоторых случаях результат может оказаться положительным




2 полоски на тесте могут свидетельствовать о том, что у мужчины рак яичек. Тест на беременность выявляет в моче или крови человека наличие хорионического гонадотропина (ХГЧ). Этот гормон начинает вырабатываться сразу после того, как оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. У мужчин этот гормон тоже может вырабатываться, в частности, при некоторых типах рака яичек. Стоит отметить, что в обратную сторону это не работает и отрицательный результат не всегда свидетельствует о том, что заболевания нет. В любом случае такие вещи лучше доверить врачам.

Бонус: Мед может храниться вечно




Основной фактор долголетия меда — это его идеальный химический состав. У натурального меда крайне низкая влажность. В такой среде могут выжить лишь немногие из бактерий и микроорганизмов. Это важный момент, способствующий долговечности меда: чтобы он испортился, нужно, чтобы в нем было что-то, способное его испортить. А среда в банке меда настолько негостеприимна, что в ней трудно прожить достаточно долго, чтобы испортить продукт.
Источник: https://vseznaesh.ru/


Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)