8 интересных фактов о Вьетнаме
Хотите узнать больше о Вьетнаме? Вот 8 интересных фактов о Вьетнаме, о которых вы, вероятно, не знали до того, как прочитали это. Сколько из этих фактов о Вьетнаме вы знали до того, как прочитали это?

1. Мотоцикл — основной способ передвижения.




В большинстве стран автомобили и общественный транспорт — самый распространенный способ передвижения, но не здесь. В стране зарегистрировано более 45 миллионов мотоциклов, а это значит, что почти половина населения владеет собственными мотоциклами.

Читайте также: Слоновые курицы донг тау (5 фото)

Это также одна из причин слегка «хаотичного» трафика, который не так уж и хаотичен, если вы немного разобрались с ним. Дороги забиты мотоциклами, что может напугать, когда вы пытаетесь перейти дорогу. Но вьетнамский этикет дорожного движения заключается в том, что вы просто идете пешком, а мотоциклы уезжают в сторону.

2. ?o d?i.


8 интересных фактов о Вьетнаме


Этот традиционный вьетнамский костюм известен как Ао Дай, и вы можете увидеть, как местные женщины носят его по особым случаям, таким как свадьбы или торжества. Раньше Ао Дай носили оба пола, но в настоящее время Ао Дай носят в основном женщины.

3. Фо — национальное блюдо.




Возможно, вы уже пробовали Фо, если когда-нибудь были в вьетнамском ресторане. По сути, это суп с лапшой, и вы найдете его повсюду в стране. Практически в каждом вьетнамском ресторане подают это традиционное блюдо, будь то уличный торговец или элитный ресторан.

4. Змеиное вино пьют для бодрости.




Вы когда-нибудь слышали о змеином вине или змеином ликере? Это не редкость в Юго-Восточной Азии, и, хотя это определенно звучит немного жутко, считается, что он имеет преимущества для здоровья. Этично это или нет, мы оставляем вам решать, но это определенно один из самых необычных фактов о Вьетнаме.

Читайте также: Самая большая пещера в мире (18 фото)

5. Это вторая по величине страна-производитель кофе.




Вьетнамский кофе восхитителен, и традиционно его подают и готовят, как показано на картинке выше. Знаете ли вы, что Вьетнам — вторая по величине страна-производитель кофе? Только в Бразилии ежегодно производится больше кофе!

6. Здесь можно встретить около 16% всех видов в мире.




Некоторые из самых известных вьетнамских животных — большие птицы-носороги, индийские слоны, солнечные медведи, карликовые медленные лори, водяные буйволы, бирманские питоны, тигры, дельфины и многие другие виды. Определенно один из самых интересных фактов о Вьетнаме, если вы любите животных.

7. Кукольный театр на воде — популярный вид искусства.




Кукольные представления на воде очень популярны у туристов, особенно в Ханое и Хошимине. Однако искусство кукольного искусства на воде древнее и существует здесь очень давно. Это часть вьетнамской культуры и наследия, и вы не должны пропустить это.

8. Здесь находится самая большая пещера в мире.




Если вам нравится исследовать пещеры, вам будет приятно узнать, что пещера Ханг Сон Дунг — самая большая естественная пещера в мире.
Печать

Коментарии (0)