8 Животных, Которые Пьют Кровь В Качестве Пищи
Давайте забудем о блохах или комарах, потому что мы уже так много знаем об этих кровососах. Есть и другие животные, которые пьют кровь, чтобы выжить. Дело в том, что большинство этих кровожадных животных — самки, и им нужна кровь, чтобы их яйцеклетки могли развиваться. Некоторые из них пьют кровь и уходят, в то время как другие оставляют после себя болезни, которые могут быть смертельными.

Вот наш список кровососов в мире животных.

Хищнецы (Жук-убийца)


8 Животных, Которые Пьют Кровь В Качестве Пищи


Жук-убийца или целующийся жук получил свое название из-за привычки кусать спящих людей возле губ. В течение дня они прячутся между трещинами, щелями, между матрасами и в других темных и прохладных местах в доме. В клюве жуков-убийц есть трубка внутри, которая позволяет им переносить свою ядовитую слюну.

Затем он использует ту же самую трубку, чтобы прокалывать и высасывать соки из тела своей жертвы. Жуки-убийцы настолько свирепы, что таракан умрет в течение нескольких секунд после укуса. У людей эти кровососы будут лакомиться любой теплой кровью, которую они смогут найти, которая находится вокруг глаз или губ.

Следует беспокоиться о том, что эти насекомые могут передавать людям серьезные заболевания, такие как болезнь Шагаса. Это заболевание может привести к долгосрочному повреждению сердца, повреждению основных органов или сердечной недостаточности, которая может привести к летальному исходу.

Пересмешник Mimus macdonaldi




Капотные пересмешники или пересмешник с капюшоном обитают на 2 островах Галапагосского архипелага, и они процветают в сухих и засоленных районах. Там, откуда они родом, пищи и воды не хватает, вокруг только небольшие кустарниковые растения. Чтобы выжить, пересмешники с капюшоном должны использовать все возможности, которые они могут, чтобы прокормиться и выжить.

Таким образом, эти птицы также пьют кровь раненых морских птиц, морских львов и открытых ран других животных, которые они могут найти. Более того, пересмешники в капюшонах бесстрашны, поэтому они не боятся находиться рядом с людьми. Они будут собирать еду и воду из человеческих лагерей, иногда прямо на глазах у отдыхающих; этим птицам все равно. Кроме того, они также снимают клещей и других паразитов со спины крупных животных. В конце концов, их любимая еда — кровь.

Буйволовые скворцы




Это кровососы из Африки, которые разъезжают на бегемотах, импалах, зебрах и других крупных млекопитающих. Во время бесплатной поездки буйволовые скворцы едят клещей и других эктопаразитов, которые питаются кровью млекопитающих. Эти птицы получают кровь косвенно через клещей, но они также клюют раны животных, чтобы питаться их кровью и тканями. Что еще более интересно, буйволовые скворцы даже продлевают время заживления ран, чтобы дольше питаться кровью.

Самое хорошее в этих птицах то, что они действительно помогают своим хозяевам, когда замечают опасность. Если поблизости есть хищник, они будут громко шипеть, чтобы предупредить хозяев. Буйволовые скворцы выбирают хозяев с наибольшим количеством клещей, чтобы кормиться дольше и больше. Питаться хозяевами — это одно, но использовать хозяев в своих интересах — совсем другое. Эти кровососы вырывают волосы или аналогичные материалы у хозяев и используют их в качестве материала для гнездования.

Морская минога




Внешний вид морской миноги говорит все, что вам нужно знать об их рационе, и это явно не брокколи. У морских миног есть воронкообразные сосущие рты, которые они используют, чтобы прокалывать кожу и цепляться за других рыб. Затем эти кровососы используют свои острые скрежещущие зубы, чтобы вонзиться в плоть рыбы и высосать ее кровь.

Морские миноги используют антикоагулянт в своей слюне, чтобы предотвратить свертывание крови, когда они питаются для приятного приема пищи. Этот вид рыб, открыт как для пресноводных, так и для соленых вод, и их пищевое поведение одинаково. Миноги находятся под угрозой исчезновения из-за изменения климата и повышения солености рек. Это печально, потому что миноги — древние рыбы, которые появились еще до динозавров.

Клещ




Такие крошечные, но такие злобные, клещи — одни из опасных кровососов. Клещи пьют кровь у любых хозяев, которых они могут найти, включая животных и людей, оставляя после себя инфекции и раздражения. Люди являются одними из их любимых хозяев, потому что наша кровь содержит необходимые им питательные вещества и белки.

Настораживает тот факт, что они иногда передают нам болезни после укусов. Человеческая кровь состоит из воды, а клещам ничего этого не нужно. Они получают питательные вещества только из крови, поэтому фильтруют кровь, извергая ее обратно в наш кровоток. Процесс срыгивания возвращает болезни Лайма и другие клещевые заболевания, которые опасны или даже смертельны для нас. Клещи питаются кровью и ничем, кроме крови, и они продолжают находить дорогу обратно к людям.

Вампировые




Летучие мыши-вампиры едят только кровь. Они обитают в Центральной и Южной Америке и зарабатывают на жизнь тем, что нападают на хозяев или подкрадываются к ним. Во время кормления летучие мыши-вампиры ходят по земле на четвереньках, а не летают, чтобы приблизиться к своим жертвам.

Затем они кусают своими острыми как бритва зубами и лакают языком текущую кровь. Особенность летучих мышей-вампиров в том, что у них на носу есть тепловой датчик, который помогает им во время охоты. Этот датчик направит летучих мышей вперед в место, где течет теплая кровь, чтобы летучие мыши никогда не промахивались. Эти кровоядные млекопитающие нуждаются в постоянном притоке крови, потому что они будут голодать, если пропустят только 2 приема пищи подряд.

Остроклювый земляной вьюрок




В то время как некоторые птицы-вампиры ждут возможности полакомиться кровью, остроклювый земляной вьюрок или наземный зяблик-вампир создает свои собственные возможности. Эти птицы питаются кровью морских птиц, клюя у основания их перьев, создавая кровоточащую рану. Вьюрки-вампиры иногда пьют кровь голубоногих олушей, удаляя из них насекомых.

Иногда они используют свой острый клюв, чтобы разбивать яйца других птиц и съедать содержимое внутри. Наземные вьюрки-вампиры не являются исключительно кровососами, потому что они также питаются нектаром и мякотью кактусов. На самом деле, эти кровососущие птицы питаются кровью только тогда, когда их основной пищи, такой как насекомые и семена, не хватает. Этот вид находится под угрозой исчезновения, и в последние несколько лет его популяция быстро сокращается.

Bампир Мотылек Calyptra




Мотыльки тоже могут быть вампирами, и этот мотылек-вампир питается кровью млекопитающих и позвоночных, включая людей, они могут проколоть толстые шкуры многих крупных животных. Мы говорим о буйволах и слонах с толстой шкурой, так что люди — всего лишь одна из их жертв. Мотыльки-вампиры вонзают свой хоботок в хозяина и могут оставаться там, чтобы сосать кровь до 50 минут.

В отличие от большинства кровососов, которые являются самками, только самцы мотыльков-вампиров сосут кровь. Самки питаются нектаром или сосут фруктовый сок, а личинки питаются листьями. В этом случае самцам нужна соль из крови, чтобы передать возможные преимущества потомству. Единственное, что хорошо, так это то, что укус от них только красный и болезненный, не представляющий никакой опасности для человека.
Печать

Коментарии (0)