Полезные продукты, с помощью которых легко «обмануть желудок»
Бывают дни, когда постоянно хочется есть. А ведь переедание вредно не только для формы, но и для здоровья. К счастью, существуют продукты, которые помогают снижать аппетит. Они насыщают организм ничуть не хуже вредной еды, зато калорий в них намного меньше. Полезные продукты, с помощью которых легко «обмануть желудок» и не съесть лишнего

1. Красная рыба


Полезные продукты, с помощью которых легко «обмануть желудок»

Красная рыба - прекрасный диетический продукт, содержащий массу полезных веществ и жирные кислоты омега-3. В рыбе мало калорий, но при этом она отлично насыщает организм. В идеале нужно есть красную рыбу как минимум раз в неделю. Благодаря ей вы не только улучшите общее самочувствие, но и сможете предотвратить развитие ожирения и сахарного диабета.

2. Семена чиа и лен



Маленькие зернышки - суперпродукты с большим количеством антиоксидантов и омега-3 в составе. Чиа и лен нормализуют функционирование пищеварительной системы и укрепляют иммунитет. Еще одно полезное свойство продуктов - впитывание большого количества воды. Благодаря этому семена помогают заполнить желудок, обеспечивают чувство сытости, за счет чего снижается аппетит.

3. Авокадо



Еще один источник полезных жиров и витаминов. Авокадо богато олеиновой кислотой, которая обеспечивает длительное чувство насыщения. Если совмещать авокадо с другими продуктами, за один прием пищи вы съедите меньше, зато быстро почувствуете сытость. Чтобы вечером и ночью не хотелось бегать к холодильнику, съедайте на ужин половинку плода.

4. Вода



Не все знают, но чем меньше в организме жидкости, тем больше мы хотим есть. Мозг плохо различает признаки обезвоживания и голода, поэтому из-за нехватки жидкости мы тоже будем испытывать острое чувство голода. Если вы ели совсем недавно, но не чувствуете насыщение, попейте воды. Так вы обманите мозг и не съедите лишние калории.

5. Кокосовое масло



Кокосовое масло помогает повысить иммунитет, снизить уровень холестерина, улучшить метаболизм и общее состояние органов. А все благодаря жирам, железу и цинку. Чтобы поуменьшить аппетит, периодически добавляйте в блюда кокосовое масло. Однако важно не переусердствовать, поскольку из-за переизбытка продукта в ежедневном рационе желаемой пользы можно не достичь.

6. Яйца



Яйца лучше всего снижают аппетит и считаются одним из полезнейших завтраков. Если съесть утром яичницу или отварные продукты, о чувстве голода можно забыть до обеда. В яйцах много протеина, который заряжает организм энергией и помогает сохранять мышечную массу. Так что устроив белковый завтрак, в течение дня вы съедите меньше калорий.

7. Перец чили



Жгучий перчик отлично подавляет аппетит за счет капсаицина - вещества, которое утоляет голод и способствует жиросжиганию. Даже употребление 1 г продукта запускает процессы похудения в организме. Но с перцем важно не переборщить и тем более не есть его каждый день. Одного раза в неделю будет достаточно, чтобы запустить жиросжигание в организме.

8. Орехи



Орехи - отличная альтернатива перекусам. Несмотря на то, что продукты довольно калорийные, достаточно съедать всего пару орешков. Они утолят чувство голода, насытят организм полезными жирами и не навредят фигуре. К тому же орехи нормализуют сахарный уровень в крови и снижают аппетит. Добавляйте их в творог, мюсли, каши, десерты.

9. Мята



Мятные чаи и настои - эффективный расслабляющий и успокаивающий напиток. Он влияет не только на центральную нервную систему, освежая организм, но и притупляет чувство голода. Если каждый день выпивать хотя бы по одной чашке мятного чая, вы заметите улучшения со стороны пищеварительной системы. Например, избавитесь от изжоги и поможете предотвратить возникновение камней в желчном пузыре.

10. Имбирь и корица



И имбирь, и корица нормализуют сахарный уровень в крови, который как раз-таки отвечает за наш аппетит. Если не хотите перебрать калорий, завтракайте овсянкой с добавлением щепотки коричного порошка и пейте чай с имбирем. Так вы взбодрите организм и обогатите его полезными веществами.
Печать

Коментарии (0)