История успеха известных людей (6 фото)
Многие знаменитости по различным причинам бросали обучение в школе, что не помешало им достигнуть небывалого успеха. Бэкхем пошел на такие меры из-за стремления построить футбольную карьеру, музыкант Осборн – для зарабатывания денег. Премьер-министр Великобритании Дж.Мейджор бросил обучение, когда ему было 16 лет, с низкими оценками по большинству предметам. В том же возрасте Р.Брэнсон, ставший миллиардером, перестал посещать учебное заведения из-за дислексии. Но этот факт не воспрепятствовал созданию успешного дела. В современном мире, как стать успешным вам поможет онлайн-журнал http://www.успех.укр.
История успеха известных людей (6 фото)

Известный во всем мире Уолт Дисней до появления Walt Disney Company работал в одной из газет. Он был уволен из-за отсутствия конструктивных идей.
История успеха известных людей (6 фото)

Менделеев – великий российский химик, создавший периодическую таблицу, учился посредственно и даже имел «тройку» по химии. Это не создало ему помех в покорении научных высот.
История успеха известных людей (6 фото)

Никто и подумать не мог, что Эйнштейн станет выдающимся физиком. Изобретатель не мог сказать ни слова до четырех лет. Учителя, занимавшиеся с будущим ученым, считали Эйнштейна умственно отсталым и сомневались в том, что он сможет окончить школу.
История успеха известных людей (6 фото)

Уникальным человеком был и математик Дж.Данциг. Еще будучи молодым аспирантом американского университета, он опоздал не занятие. Зайдя в аудиторию, он посчитал, что уравнения, написанные преподавателем на доске, являются заданием на дом. Примеры показались аспиранту гораздо сложнее обычных, однако посидев над решением несколько дней, он сумел выполнить задание. Выяснилось, что Данцигу удалось решить считающиеся ранее «нерешаемыми» статистические задачи, над которыми уже много лет бились ученые из разных стран.
История успеха известных людей (6 фото)


Это яркие примеры того, что не нужно опускать руки при возникающих неудачах. Главное - стремиться к своей цели, и у вас обязательно все получится.

Притча, основанная на реальных событиях
В конце 50-х годов прошлого столетия Р.Лейн, назвал своего сына именем Винер (что означает «победитель»). Через пару лет у Лейна родился еще один сын, который был назван Лузером (т.е. «неудачником»). Повзрослев, Лузер смог с неплохими результатами закончить колледж и стал детективом. Судьба Винера сложилось иначе. Его арестовывали 30 раз за незначительные нарушения. В нынешний момент он живет в приюте для бездомных.
История успеха известных людей (6 фото)
Печать

Коментарии (0)