Самый дорогой автомобиль в мире (4 фото)
Самым дорогим автомобиль на сегодняшний день считается Maybach Exelero и это правда.
Пусть он не так быстр, как Bugatti Veyron Super Sport или SSC Ultimate Aero II, но всё же он дороже двух самых быстрых автомобилей на планете. Цена Maybach Exelero начинает свой отсчет от 8 миллионов долларов США и выше.

Эта одна машина стоит, как 4 Bugatti Veyron или около 8 Ferrari Enzo. Эта цена за автомобиль является самой высокой за последние 6 лет, я не считаю раритетные машины, которые продаются с молотка за сотни миллионов. Кстати, к слову, вы можете посмотреть самые дорогие автомобили в прошлом, до выпуска Maybach Exelero прямо здесь


Maybach Exelero - это 2-местный люкс-автомобиль, созданная немецкой компанией Maybach. Свое производство автомобиль начал еще в 2005 году и уже тогда он был самым дорогим автомобилем в мире. Эта машина может двигаться до 351 км / ч и имеет очень дерзкий, с положительной стороны, вид, который по праву делает этот автомобиль королём всего земного транспорта.

Вот несколько интересных особенностей автомобиля: он имеет двигатель V12, созданный по технологии Twin Turbo. Мощность двигателя- 700 л.с. при 5000 оборотов в минуту. Разгон от 0 до 62 миль/ч., по нашему это примерно 100 км/ч., за 4,4 секунды.Интересный факт: P. Diddy купил такой автомобиль своему сыну на 16-тилетие. И вы можете сделать подарок своему сыну, если вы также богаты?.




Печать

Коментарии (1)

    1. знаток

      знаток

      05-май, 2011, 18:27
      вощето не п. диди его купил