Кухонный измельчитель с чем его едят и зачем он нужен
Кухонный измельчитель с чем его едят и зачем он нужен
Если на вашей кухне каждый день скапливаются пищевые отходы: вы чистите картошку, овощи, делаете фреш и у вас остается жмых, то вам обязательно стоит присмотреться к такому прибору как измельчитель пищевых отходов. С ним вы забудете про этот мусор, который нужно выбрасывать каждый день. Вы просто включите это прибор, выбросите все отходы в раковину, а диспоузер поработает вместо вас.
Основная задача диспоузера, понятна, - измельчать отходы, попадающие в сливное отверстие. Однако каким функционалам должен обладать этот прибором не совсем ясно. Давайте рассмотрим основные функции, которым должен обладать хороший измельчитель.
Кухонный измельчитель с чем его едят и зачем он нужен


Функции измельчителя отходов:
-Уровень шума – прибор должен работать максимально бесшумно
-Безопасность при использовании
-Работать бесперебойно
-Не требует специальных мер при обслуживании

Перед покупкой диспоузера (http://instrumentdp.com/dispouzery) следует оценить габариты прибора и требования к установке. Вот небольшой перечень требований:
-Некоторые измельчители требуют длинную трубку подачи мусора в камеру для обеспечения безопасности при использовании.
-Вывод патрубка канализации немалой и фиксированной длины
-Специальные условия размещения по отношению к точке слива
-Четкие требования конструкции вывода кнопки пуска
-Поэтому следует учитывать сколько у вас пространства под раковиной, четко понимать конструкционные особенности.

Принцип работы измельчителя
Диспоузер устанавливается под мойкой, а весь мусор попадает в специальную камеру. На дне измельчителя расположены диски или ножи из нержавейки, которые перерабатывают все отходы направляя их к стенкам аппарата. Стенки представляют собой специальные терки, благодаря которым пища измельчается до мельчайших частиц тем самым предотвращая загрязнения канализации. Весь процесс переработки длится около 30 сеунд.

Рекомендации при использовании
Не допускайте попадания в устройство губок или тряпок. Следуйте инструкции: выкидывайте только те отходы, которые указаны в инструкции.
Для измельчителя полезно периодически выкидывать скорлупу от яиц и кости благодаря этим отходам устройство хорошо очищается.
При запуске устройства вода должна быть включенной, причем холодная. Горячая вода способствует появлению жира на измельчителе.
Рейтинг лучших моделей диспоузеров 2016 г
1. Insink Ise Evolution 100
2. Bone Crusher BC 900
3. Status Premium 200
4. Bone Crusher BC 600
5. Status Premium 400
Печать

Коментарии (0)