Зачем нужна полиэстеровая лента и где она применяется?
Полиэстеровая лента представляет собой тонкий слой материала, который имеет восковое, смоляное или смешанное покрытие. Это покрытие служит для переноса изображения на бумагу этикеток посредством термотрансферной печати. По типу покрытия, различаются ленты, применение которых определяет качество печатаемых этикеток.
Зачем нужна полиэстеровая лента и где она применяется?


Виды лент из полиэстера
Первая разновидность ленты с восковым покрытием, дает возможность печатать при низких температурах, обеспечивая, тем самым, защиту печатающей термоголовки принтера от перегрева, что, в свою очередь, продлевает эксплуатационный срок устройства. Однако этикетки, отпечатанные таким способом, не отличаются высоким качеством, они подвержены быстрому истиранию изображения, и пригодны только для маркировки товара, не подлежащего для длительного хранения.

Такие этикетки используют на небольших складах, производственных участках и в магазинах малого формата. Они пригодны для использования в сфере логистики и фармацевтики.

Полиэстерная лента с покрытием смолой, дает более высокое качество печати, она позволяет производить этикетки, выдерживающие высокие температуры до 100 градусов. Их можно использовать для маркировки товаров с продолжительным сроком годности, а также для тех товаров, которые необходимо хранить в морозильных камерах.

Такой метод печати позволяет работать на таком материале, как полиэтилен и полипропилен, этикетки можно печатать на текстильных лентах и синтетических материалах.

Этикетки, отпечатанные посредством такой ленты, пригодны для маркировки таких товаров, которые требуют длительного срока хранения или дальней транспортировки, а также особых условий хранения. Это, в основном, замороженные продукты, товары в мягкой упаковке, лабораторный инвентарь, текстиль, автозапчасти.

Смешанный тип полиэстеровой ленты имеет слой покрытия, состоящий из смолы и воска. Такая лента подходит для работы с бумажными носителями и синтетическими материалами. Позволяет производить этикетки среднего качества и среднего эксплуатационного срока, которые применимы для маркировки товаров, используемых на открытом воздухе, и требующих хранения в морозильных камерах.
Печать

Коментарии (0)