Боубиль (5 фото)
Американцы придумали новый вид спорта, который совмещает в себе сразу две игры - боулинг и бильярд.


Впервые мысль объединить две веселых и развлекательных игры появилась у Стива Винека в 1985 году, однако затруднительное финансовое положение помешало ему воплотить свою идею в жизнь, и он отложил ее в долгий ящик.


Только лишь в 2008 году Стив созрел материально для воплощение задумки в реальность. Его жена сначала думала, что муж сошел с ума, заказав на огромную сумму денег строительных материалов для игрового "стола". Но по мере того, как продвигалась работа и вырисосывались формы игрового поля, она изменила свою точку зрения и с нетерпением уже ждала первой партии в боубиль.


После 200 часов напряженного труда, в ходе которых было затрачено 38 железнодорожных шпал, пять грузовиков с гравием и уйма бетона, "стол" для игры в Кnokkers (аутентичное название) был готов. Осталось только закупить партию шаров для боулинга и начать игру.


Стол для игры в боубиль представляет собой увеличенную в четыре раза копию бильярдного стола (американка), включая увеличенные четырехкратно лузы.

В боубиль играют по правилам 8-ball. Преимущество получают игроки у которых длинные и сильные руки. К примеру, чтобы хорошенько разбить стартовую "пирамиду" требуется недюжинная сила.

Автор игры Стив Винек уже заключил несколько контрактов на постройку экзотического боубиля в развлекательных центрах и в скором будущем планирует продавать франшизы. В Америке популярность игры растет. От родных, знакомых и друзей Стива молва о боубиле распространилась по всем Штатам. Создатель надеется, что люди всерьез подсядут на новый вид спорта. По крайней мере, на ближайшие 300 лет, так это точно, мечтает Стив.

Задумка, безусловно, интересна. Однако ставит изначально противников в неравные условия. Если в классическом бильярде или боулинге сила не играет главенствующую роль, то в боубиле это может стать решающим фактором.
Печать

Коментарии (1)

    1. Ромазан

      Ромазан

      08-сен, 2011, 08:33
      прикольная штука. исходя из того что очень люблю боулинг. очень охото поиграть. сильная игра для сильных людей.