НЛО: существуют ли инопланетяне
Безбрежное ночное небо всегда завладевало вниманием людей. Разглядывая далекие созвездия, предки еще в древности задавались вопросом: а есть ли кто-то в этих далеких мирах, одни ли мы во Вселенной? Даже сегодня наука не может дать однозначного ответа. Наши знания про космос значительно расширились.
НЛО: существуют ли инопланетяне


Сегодня мы знаем, что наша Вселенная возникла из Большого Взрыва. Это событие произошло очень и очень давно — почти 14 миллиардов лет тому назад. Более того, ученые астрофизики утверждают, что размеры пространства ограничены, но край космоса настолько далек от нас, что даже свет не может преодолеть такие огромные расстояния.

Где искать братьев по разуму
Недавние исследования подтверждают, что Земля и Солнечная Система — это ничем не выдающиеся объекты. Вокруг ближайших звезд обнаружены экзопланеты, некоторые из них по своей массе и размерам очень похожи на Землю. Сможем ли мы узнать, есть ли на них жизнь?
Наши технологии пока еще не достигли нужного уровня. Ни одну из планет за пределами Солнечной Системы не удалось увидеть в телескоп и сфотографировать. Мы догадываемся об их существовании лишь по косвенным признакам — по тому, как их гравитация влияет на материнскую звезду, или насколько сильно эти планеты затмевают ее свет.

То есть, тайны далекого космоса не спешат раскрываться перед нами. Однако, уже сам факт наличия экзопланет говорит о том, что их много в нашей Галактике — от нескольких сотен тысяч, до миллиардов. А это уже отличный шанс найти инопланетян. Хочется верить, что однажды наши догадки подтвердятся.

НЛО — визиты пришельцев на Землю
Практически ежедневно слышны новости о том, что в той или иной части планеты были замечены неопознанные летающие объекты. Их сокращенно называют нло или UFO. Даже возникла целая наука — уфология.

Есть категория людей, которые рассказывают захватывающие истории о том, что пришельцы лично встречались с ними. Есть даже такие мужчины и женщины, которые побывали на их летающих тарелках. Можно ли верить этим рассказам?

Настоящие ученые придерживаются следующих принципов:
- полеты в космосе на сверхсветовых, да и на световых скоростях невозможны;
- другие населенные планеты находятся от нас слишком далеко и вряд ли такие огромные расстояния можно преодолеть;
- истории про НЛО — это лишь выдумки либо неправильная интерпретация фактов.
Конечно, в мире есть много загадочных вещей, но со временем все тайны обязательно будут разгаданы.
Печать

Коментарии (0)