Интересные скульптурные композиции. Скамейки. (13 фото)

Интересные скульптурные композиции. Скамейки.


Городские скульптурные композиции можно только условно отнести к категории памятников. Памятники - это изображение известных людей, отображение какого-то знаменательного события. Скульптурные композиции же - это своего рода сценка, в которой принимают участие жители того или иного города, просто люди, которые заняты обычной повседневной жизнью. Каждый может увидеть себя в этих скульптурах. По другим источникам их называют социальными памятниками, отражающими жизнь большого или малого города!!!

1. Детская скульптура.
Интересные скульптурные композиции. Скамейки. (13 фото)



Первое место нужно отдать детям. Ведь дети это наше всё. Тем более скульптурная композиция находится в Иерусалиме. Городе всех религий!!!

2. Беседа

Скульптура, находящаяся в культурной столицы Великобритании, Лондоне. Называется просто «БЕСЕДА»

3. Скульптура «Ковбой»

Скульптурная композиция, состоящая из ковбоя, отдыхающего на скамейке и его верного коня. Местонахождение: город Кемерово, РФ.

4. Незнакомка.

Очень распространенная скульптура, посвященная незнакомке, одиноко сидящей на лавке. Складывается ощущение, что девушка сидит в ожидании своего кавалера. Немаловажная деталь композиции собака, «гуляющая сама по себе».

5.Скульптура бродяги.

Очень интересная скульптура. Именно в таких композициях виден социальный подтекст. Скульптура бездомного, отдыхающего от городской суеты. Памятник находится в Праге, Чехия.

6. Скульптура хорошего настроения.


На скульптуре изображен мужчина, беззаботно попивающий пиво с рыбкой. Глядя на эту скульптура мимо проходящий человек задумывается о чем-то спокойном – выходных. И, в большинстве случаев, у него появляется хорошее настроении в предвкушении отдыха. Находится в г. Одинцово, Московская область.


Хорошее настроение в изображении канадца.

Красноярск

7. Ожидание.


Ожидание партнера в игре в нарды.


Ожидание кого-либо для разговора.

8. Крокодил

Город Ижевск, Удмуртия

9. Девушка с ноутбуком

Скульптура «Девушка с ноутбуком» из Кустаная, Казахстан символизирует собой прогресс, который быстрыми темпами охватил всю нашу необъятную ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!

10. Скульптура бабушке.

Скульптура посвящена всем бабушкам нашей планеты. Скульптура пробуждает чувство заботы о ближних своих. Увидев её на улице города, обязательно позвоните своим самым близким людям!!! Скульптура весом в 300 кг, была вылита белгородскими мастерами из бронзы. И изображена без спиц, во избежание травм.



Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)