Худеем до и после боя курантов
Новогодние праздники бьют не только по кошельку, но и по талии. Чтобы в середине января не бежать в магазины за одеждой большего размера, к заботе о своей фигуре стоит вплотную приступить уже с начала декабря. В сами праздники, безусловно, придется расслабиться, поесть от души, а потом снова приступить к борьбе за стройность. Помогут в этом советы эндокринолога, генетика, спортивного врача на сайте http://норма-веса.рф
Худеем до и после боя курантов


Предновогоднее меню необходимо составить по правилам сбалансированного питания. Первое правило – нельзя голодать. Чем больше голода до праздников, тем больше "зажор" будет в первые дни января.

Второе правило – еда должна состоять из белков, жиров и углеводов (долой белковую диету). Пропорции такие – делим суточную норму еды на три части, две из них будут углеводной пищей, а оставшаяся часть будет заполнена жирами и белками в равных пропорциях. Углеводы должны быть медленными – про сахар, булочки, пирожные придется забыть.

Правило третье – питание должно быть разнообразным. Сидеть на одной морковке с капустой чревато не только потерей веса, но приобретением авитаминоза. Стоит больше есть свежих овощей. Не парниковых помидоров и огурцов, а сезонных овощей, которых вполне достаточно и в зимний период. На прилавках в магазинах можно найти свеклу, редьку, тыкву, капусты разных видов – от белокочанной до пекинской, брокколи, цветной.

Четвертое правило – питаться дробно. То есть не два-три раза в день, как обычно получается, а пять-шесть раз, помалу. Иначе говоря к традиционному завтраку-обеду-ужину нужно добавить 2-3 перекуса. Перекус – это не чай в прикуску с сахарным печеньем, а кефир, несладкий йогурт, творог, сухофрукты, орехи. Не все вместе сразу, выбрать придется что-то одно.

Пятое правило – меньше сахара, соли, алкоголя. Вместо сладкой выпечки лучше есть фрукты, поваренную соль заменить морской или йодированной и снизить ее потребление, а алкоголь и вовсе стоит приберечь для праздников. Одно это правило позволит сбросить пару-тройку килограммов.

Правильное питание – это только половина дела. Закрепить успех нужно физическими нагрузками. Самое сложное, но эффективное – записаться в фитнес-клуб и начать посещать тренажерный зал или же групповые занятия. Вариант попроще – начать физическую активность с посещения бассейна. Самый бюджетный вариант – начать пробежки на школьном стадионе или в парке. Только такой, комплексный подход в виде тренировок и сбалансированного питания даст гарантию на то, что любимое платье не разойдется по швам во время праздничного пиршества.

Все, что было сделано в преддверии новогодних праздников, для снижения веса и стройности фигуры, необходимо закрепить и усилить сразу же после окончания новогодних застолий. Красивых рельефов тела заслуживает лишь тот, кто работает над этим не покладая рук, ног и пресса.
Печать

Коментарии (0)