Хорошо ли жить в Сингапуре?
В этом году Сингапур занял первое место в списке самых дорогих городов в мире, поэтому мы решили взглянуть на условия проживания и ведения бизнеса в этой стране. Если Вы подумываете переехать или отправиться в путешествие в эту замечательную страну, где экзотики хватит на любой вкус, то данный небольшой обзор будет очень полезен для Вашего прочтения. В Сингапуре живут вместе четыре религии, еженедельно здесь проходят красочные фестивали, а также город может похвастаться ежегодным проведением гоночной серии Формула-1.
Хорошо ли жить в Сингапуре?


Постарайтесь представить столицу с населением в 5,6 миллионов, при этом переполненный автомобилями, которые каждую секунду проносятся по вылизанным до блеска улицам. При этом вдоль всех дорог неимоверное количество зеленых насаждений, а сам асфальт идеально гладкий, потому что ремонт является очень серьёзной задачей местного самоуправление, которое можно сравнить с качеством медицинских услуг. Не зря говорят, что по качеству дорог можно судить об уровне жизни населения данного города или страны. Сам город тоже чистый, уровень преступности довольно низкий, а великолепным паркам, историческим музеям и другим памятникам архитектуры могут позавидовать столицы любой Европейском страны.

Что касается трудовых мигрантов, то их количество с каждым годом только увеличивается. По состоянию на 2014 год в Сингапуре приезжие составляли одну треть от всего населения столицы. Большое количество экспатов довольно негативно сказывается на рабочей атмосфере, а также правительство разрабатывает новые законодательные проекты для стимулирования развития не только уровня местного образования, но и большое количество курсов для повышения квалификаций открытых лишь для граждан Сингапура. Так, например, работодатель в течении двух недель обязан на любую должность с зарплатой до 550.000 рублей активно искать местного сотрудника, и лишь потом приступать к поиску иностранца на эту должность.

Сингапур считается одним из азиатских центров по поиску молодых талантливых квалифицированных работников – не зря тут расположены офисы таких крупных предприятий, как Microsoft, Mastercard, Johnson and Johnson, Shell, Nissan, SIA Engineering и Hyflux Limited. Именно поэтому он также является магнитом для иностранных специалистов, которые имеют многолетний опыт работы в таких востребованных в Сингапуре сферах, как маркетинг, финансы и IT. Что касается профессий прикладного характера, то грузоперевозки, рекламщики, а также работники на заводах машиностроения очень востребованы. Для ведения своего бизнеса есть большое количество дотаций и хорошие условия, не говоря уже о репутации Сингапура на международной арене таких сфер, как информационные технологии и финансов.

Если Вы хотите поехать отдохнуть в Сингапур, то Вы столкнётесь с высокой стоимостью на проживание и транспорт, а если захотите переехать жить, то ко всему прочему добавятся высокие налоговые уплаты и, скорее всего, Вам лучше забыть про вождения своего собственного автомобиля, ведь в Сингапуре Вы обязаны заплатить до 3 млн. рублей за право на вождение на 10 лет. При этом, цены на автомобили примерно в 4 раза выше, нежели в России, из-за высоких пошлин на ввоз импортных автомобилей.

Отвечая на поставленный вопрос в начале статьи можно сказать, что жить в Сингапуре хорошо, если очень много зарабатывать и быть юридически подкованным, иначе Вы можете потерять большое количество средств на уплату всевозможных пошлин и налогов.
Печать

Коментарии (0)