Есть ли жизнь на Марсе: на красной планете найдена монета (2 фото)
Потрясающую находку обсуждают все кто интересуются вопросом «Есть ли жизнь на Марсе? ». А дело все в том, что на фотографиях NASA, полученных марсоходом Spirit, обнаружен небольшой диск, сильно напоминающий древнюю монету или подвеску с рельефным изображением женского лица! На небольшом расстоянии от него виден похожий предмет меньшего размера.
Есть ли жизнь на Марсе: на красной планете найдена монета (2 фото)


Причем по теме уже высказались авторитетные историки, которые отметили, что найденный на Марсе объект сильно напоминает монеты Карии (древнего государства хеттов, образованного на территории современной Турции во втором тысячелетии до н. э.). Карийские оболы имели похожее рельефное изображение и небольшие размеры (меньше 1 см в диаметре).


Вообще же неизвестный предмет был обнаружен после того, как с поверхности Марса специальным инструментом (Rock Abrasion Tool) были взяты пробы породы толщиной 5 мм. Эксперты отмечают, что странный объект мог оказаться в твёрдой материнской породе в том случае, если на Марсе были вулканы или моря. Тогда в таком случае монета могла быть «запечатана» лавой или неким подобием кораллов.

по материалам: potok.ua
Печать

Коментарии (2)

    1. Всевышний

      Всевышний

      06-окт, 2011, 16:03
      Я ее потерял, а они нашли! На Марсе была цивилизация!
    2. ВсегдЫГоворЫ Ы

      ВсегдЫГоворЫ Ы

      25-сен, 2011, 16:46
      Ну тут только одно можно сказать!


      ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ