10 уникальных кладбищ со всего света (10 фото)
Поговорим немного о жутких интересных фактах. Я как-то рассказывал вам о уникальном кладбище во Львове. Так вот решил развернуть эту тему 10-кой самых уникальных кладбищ в мире.

Подводное кладбище Майами.
Мемориальный риф "Нептун" - самый настоящий подводный мавзолей кремированных останков. Кладбище на глубине 12,2 м считается самым большим рукотворным рифом в мире. Открылось это кладбище в 2007 году. На данный момент там покоятся 850 человек, само же кладбище рассчитано на 125 000 мест.


Кладбище Сукре, Боливия.
Кладбище Сукре представляет собой семейный склеп. Чтобы упокоить здесь умершего члена семьи необходимо заплатить 10000$. После этого, тело покойного 7 лет находится в склепе, затем его закапывают еще на 20 лет и затем полностью уничтожают. Многие здесь похоронены рядом со своими товарищами и коллегами по работе. Так же в склепе можно найти множество вещей, которые любили покойники. Чаще всего среди них встречаются банки с Колой, сигареты и алкоголь.


Веселое кладбище, Румыния.
Это кладбише широко известно своими яркими разноцветными надгробиями с оригинальными рисунками, изображающими людей, погребённых на кладбище, а так же эпизоды их жизни. Это кладбище появилось как наследие дакийской культуры. Древние даки верили в бессмертие души и в то, что смерть - лишь переход в новый, лучший мир, куда все стремились попасть.


Город мертвых, Северная Осетия.
Этот древний некрополь, ставший магнитом для многих российских туристов, состоит из 99 надземных двух- и четырехэтажных каменных склепов. Здесь захоронены останки жертв чумы, люди приходили в склепы чтобы умереть, поскольку никто не смог бы их похоронить по всем обычаям.


Ньюгрейндж, Ирландия.
Это древнейший комплекс планеты, его сооружение датируется 3600 годом до н. э. Построили его таким образом, что на рассвете, в самый короткий день года – зимнее солнцестояние, лучи солнца в течение очень короткого времени освещают палату в конце длинного коридора. В древности Ньюгранж служил центром для проведения обрядов и церемоний.
10 уникальных кладбищ со всего света (10 фото)


"Кладбище у маленькой реки", Китай.
Посреди пустыни, лежащей на севере Тибета, китайские археологи обнаружили уникальное кладбище. Возраст человеческих останков здесь превышает 4000 лет, однако их мумии великолепно сохранились, к тому же, все люди имели европеоидные черты лица. Кладбище расположено посреди одной из самых больших пустынь мира, и при этом тела захоронены в перевёрнутых лодках.


Вади Ус-Салаам (Долина мира), Ирак.
Вади Ус-Салаам, пожалуй, самое большое кладбище мира. По разным данным на нём захоронено от 5 до 6 миллионов человек, среди которых множество пророков ислама.


Висячие гробы, Филиппины.
Уникальный погребальный обычай уже 2000 лет существует на Филиппинах. Усопших хоронят в выдолбленных ими самими бревнах, а затем относят в пещеры высоко в горах. В некоторых пещерах насчитывается до нескольких сотен своеобразных гробов.


Ла-Реколета, Аргентина.
Это самое знаменитое кладбище на южноамериканском континенте. Сюда стекаются огромные толпы туристов ради одной-единственной могилы, где похоронена легендарная Эвита Перрон. Для того, чтобы добраться до ее могилы, надо пройти мимо гигантских ангелов, охраняющих надгробия, и статуй мраморных младенцев, покинувших своих матерей.


Кладбище женщин-одиночек, Англия.
Именно это место стало местом упокоения проституток, которых в Англии прозвали Винчестерскими гусынями. Женщины легально работали в публичных домах Лондона и для них выделили собственное кладбище.
Печать

Коментарии (2)

    1. Капитанша Флинт

      Капитанша Флинт

      16-ноя, 2011, 19:56
      belay и жили уникально, и покоятся в месте-достопримечательности))))
    2. Alexander

      Alexander

      14-ноя, 2011, 22:09
      Некоторые кладбища действительно очень интересные.