Уникальные места Греции (10 фото)
Греция - прекрасная страна с богатейшей историей. Если вы решили съездить туда отдохнуть, но не знаете, какие места посетить, не беда - в этой статье мы расскажем вам о десятке обязательных мест для посещения в Греции. Особенно если вы в этой стране впервые, там однозначно нужно побывать. Но в том, случае, если вы уже 100 % готовы посетить эту страну, то EXCURSIO.GR предлагает лучшие экскурсионные туры в Греции.

10. Мельницы, плато Ласити
Плато находится на знаменитом острове Крит. Хотя пользование ветряными мельницами значительно сократилось за сотни лет, их еще и сейчас можно там встретить. Плато много тысяч лет назад привлекло жителей своей плодородной почтой и практически всегда дружелюбным климатом.
Уникальные места Греции (10 фото)

9. Винокурня "Бреттос", Афины
"Бреттос" является самым старым в Афинах заведением подобного типа. Это красочное место поддерживает отличную дружескую атмосферу и просто замечательно подходит для того, чтобы отдохнуть с друзьями и пропустить стаканчик-другой отличного вина. Если же вы не пьете, что ж, не помешает хотя бы сделать пару фото.
Уникальные места Греции (10 фото)

8. Кладбище вагонов и поездов, Салоники
Конечно, это место не самое красочное, однако тысячи пришедших в негодность вагонов, спокойно доживающих свой век на городской окраине, создает впечатление постапокалипсиса. На протяжении последних сорока лет их пытались продать на металлолом, но вопрос так до с их пор и остается открытым.
Уникальные места Греции (10 фото)

7. Вулканические породы, остров Лемнос
Вряд ли найдется хоть кто нибудь, кого не впечатлит берег Эгейского моя. Лемнос это настоящее место из легенд - кузница самого огненного бога Гефеста. Согласно мифологии, Гефеста сбросил сюда обозленный Зевс. Падение, разумеется, было не из мягких, но более подходящее для покровителя кузнецов место еще нужно поискать. Вулканов давно уже нет, но они оставили причудливые скалы.
Уникальные места Греции (10 фото)

6. Пещера Диктеон, остров Крит
Согласно еще одной легенде, в этой огромной пещере был спрятан сам малыш зевс, чтобы не быть убитым собственным отцом - титаном Кроносом, который боялся свержения и пожирал всех собственных младенцев. В наши дни в пещеру можно добраться через небольшую деревеньку, которая называется Психро.
Уникальные места Греции (10 фото)

5. Пещера Давели, гора Пентели
Несмотря на то, что это место одно из самых таинственых во всей Греции, туристы появляются там крайне редко. Возможно, потому, что с горой, где и расположена вышеупомянутая пещера, связано такое множество суеверий и слухов, что даже люди современенности опасаются лишний раз там появляться. Что же касается самой пещеры, она названа в честь преступника, жившего в девятнадцатом веке. И эта пещера в качестве укрытия использовалась его бандой. Кроме того, существует легенда о целом лабиринте подземный туннелей, позволявших ему выбираться прямо к дому своей возлюбленной дамы.
Уникальные места Греции (10 фото)

4. Долина Петалудес, остров Родос
Если вы попадете в эту долину, более известную как Долина Бабочек, то увидите поистине ошеломляющую картину - тысячи и тысячи бабочек, кажется, со всей планеты. Эти нежные хрупкие мотыльки прилетают сюда из Средиземноморья каждый год, в ожидании "свадебного" периода, который начинается у низ с конца мая.
Уникальные места Греции (10 фото)


3. Антикитерский механизм, Афины
Данный механизм, в музее в Афинах - настоящая загадка, на которую обязательно стоит посмотреть любителям всяких необычных штучек. Он известен, как один из наиболее загадочных артефактов в области техники. И вызывает у ученых и историков множество вопросов. В двадцатом веке, на побережье острова Антикитер, водолазы обнаружили его среди останков древнего корабля. Данное устройство, истинное назначение которого до сих пор остается неясным, хранилось в музее Археологии на протяжении пятидесяти лет, прежде, чем историки решили обратить на него более пристальное внимание.
Уникальные места Греции (10 фото)


2. "Метеоры", Калабака
Второй по важности церковный комплекс во всей Греции. Что ж, надо заметить, что церковники всегда умели найти для своих построек хоть сколько-нибудь впечатляющую местность. Так или иначе, если бы там и было церкви, "Метеоры" все равно могли бы вызвать настоящее восхищение. Они представляют собой огромные столбы песчаника, размещенные над Фессалийской равниной. "Метеоры" переводятся как "висящие над землей". Создано это чудо было отнюдь не человеком, а ветром, влагой и температурами.
Уникальные места Греции (10 фото)

1. Маяк Турлитис, остров Андрос
Маяк был основан в конце девятнадцатого века, неподалеку от побережья. Благодаря тому, что его построили на вершине небольшой узкой скалы, в более древние времена он вполне мог бы сойти за убежище самого настоящего волшебника. А местность, на которой он был построен, и которая лишь добавляет атмосферности, была сформирована не человеком, но природой и временем, сделав ее просто идеальным местом для размещения маяка. К большому сожалению, самый первый, оригинальный маяк Турлитис был уничтожен еще во времена Второй мировой и на какое-то время пейзаж и общая атмосфера волшебства пропали.
Уникальные места Греции (10 фото)
Печать

Коментарии (0)