8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)
Что только не выдумают владельцы туристических комплексов для «продвижения» своего бизнеса и развлечения туристов. В Австралии недавно открыли экстремальный аттракцион для самых храбрых – купание в компании с настоящим крокодилом. Безопасность купающегося обеспечивает прозрачная акриловая клетка…

«Клетка смерти»[/b] – развлечение для отважных, гарантирующее выброс огромной дозы адреналина в кровь. Купание в одном бассейне с огромным крокодилом – это нечто! Несмотря на всю кажущуюся опасность и риск, аттракцион является абсолютно безопасным для человека.
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Толщина стенок клетки равна 4 сантиметра, каким бы мощным и большим не был крокодил, он не сможет пробить толстый слой стекла. «Клетка смерти» – сплошное стекло без каких-либо оградительных решеток, используемых при плавании с акулами. Ничто не мешает рептилии попробовать клетку на вкус, о чем свидетельствуют царапины от ее мощных зубов на поверхности стекла. Выброс адреналина при купании с крокодилом так высок, что ощущения схожи с “кайфом” наркоманов.

Прыжок с отвесной скалы (Норвегия)
Норвегия – замечательная страна с невероятно красивыми скалистыми пейзажами. Имеется здесь и множество отвесных обрывов, с которых рисковые туристы могу спрыгнуть вниз, чтобы получить удовольствие и пощекотать себе нервы.
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Одна только дорога на пик скалы вызывает выброс адреналина в кровь – сложные трассы, крутые подъемы заставляют трепетать. Но по-настоящему сумасшедшие эмоции можно испытать, оценив с высоты величественные виды природы и сброситься вниз, ощутив себя птицей или Суперменом.

Путешествие к водопаду Игуасу (Аргентина, Бразилия)
Игуасу – невероятно красивый и впечатляющий водопад. Его ширина в два раза больше ширины знаменитого Ниагарского водопада. Туристы, решившиеся на спуск по 275-ти каскадам водопада через природные парки Аргентины и Бразилии, в окончании душе-захватывающего путешествия увидят потрясающее зрелище – «Глотка Дьявола».
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Кто осмелиться на такое путешествие, 100% не пожалеет об этом. Стоимость аренды лодки, с помощью которой можно добраться до места, где можно увидеть и ощутить на себе чудовищную мощь водяных потоков, равна всего лишь 15 долларам.

Прыжок в кратер вулкана (Чили, Пукон)
Мало что сравнится по уровню выбрасываемого адреналина с банджи-прыжком в кратер вулкана. Прыгнуть вниз головой к лаве – ужасающий, но в то же время потрясающий поступок, дарящий целую радугу чувств и ощущений. Такой прыжок однозначно запомнится на всю жизнь!
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Но далеко не каждый может позволить себе привязать упругий шнур к ногам и спрыгнуть с вертолета к вулкану. Данный аттракцион входит в 6-ти дневную программу, стоимость которой равна 9995 долларов.

Пограничная ходьба (Торонто, Канада)
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Башня CN в Торонто внесена в книгу рекордов Гиннесса за свое необычное предназначение и строение. В верхней ее части имеется специальный 1,5-метровый выступ, по которому может прогуляться каждый желающий.
Аттракцион был открыт совсем недавно, 1 августа 2011 года. К прогулке допускаются дети возрастом от 13 лет и взрослые до 90 лет. Это групповое развлечение, одна команда желающих пощекотать нервы высотной прогулкой – шесть человек.

Эль Каминито Дель Рэй (Испания)
Этот аттракцион однозначно станет одним из самых любимых у поклонников экстремальных развлечений. По-другому и быть не может, ничто так не стимулирует выброс адреналина как прогулка по 110-летней узкой дорожке, протянувшейся вдоль скалистой гряды, над пропастью.
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Изначально аттракцион «Путь Короля» был служебной тропой для работников двух гидроэлектростанций, расположенных в данном районе. Дорога была построена в 1905 году.
В 2000 году на Эль Каминито Дель Рэй произошел несчастный случай – в пропасть сорвался один из пешеходов. До этого случая к прогулкам допускались все желающие возрастом от 12 лет. На время прогулки пешеходам надевали страховочный пояс и крепили его к специальному металлическому пруту, протянутому вдоль скалы по всему маршруту.

Путешествие на байдарке с касатками (Аляска)
Раньше популярными были «спокойные» прогулки на каноэ по реке, наблюдение за птицами, рыбалка. Сегодня же среди байдарочников и любителей «лодочных» путешествий становятся совместные прогулки с китами на Аляске.
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Шикарная панорама девственной природы, близость самого одного из самых зрелищных и прекрасных животных нашей планеты – все это вызывает потрясающее впечатление и незабываемые впечатления. Ну, и, конечно же, море адреналина выбрасывается в кровь.

[b]Зорбинг (Новая Зеландия)

Никак не связанный с водой, кратерами вулкана или высотой аттракцион, но при том не менее рискованный и захватывающий. Зорбинг – экстремальный вид спорта, адреналин в котором вырабатывается за счет скоростного спуска с холма внутри надувного мяча.
8 самых экстремальных аттракционов (8 фото)

Зорбинг был изобретен в Новой Зеландии, но сего дня это развлечение можно встретить и в других странах мира. Как правило, спуски совершают на пологих склонах или по специальным деревянным или металлическим пандусам. Можно кататься в шаре и по ровной поверхности, при этом имеется больше возможностей для управления движением мяча.

Рекламные ссылки: Lidl Offers, ALDI Offers, Avon Brochure, Каталог, Shoprite Specials, Spar Specials
Печать

Коментарии (0)