Самый маленький человек в мире
Самый маленький человек в мире. Человек никогда не хочет быть слишком маленьким или слишком большим. Но есть люди, которым за счастье считаться самым сильным, самым высоким, самым толстым или, например, самым маленьким человеком на свете. Для них счастье попасть на страницы Книги рекордо Гиннеса и наслаждаться моментом популярности.

На моём сайте я уже много привел примеров людей, которые отличаются от других какой-либо «изюминкой» или умением. Так я хотел бы регулярно вам рассказывать про все новые и новые рекорды, для этого вам стоит всего лишь посещать время от времени мой сайт. Думаю, хватит «лирики», поговорим о рекордах.
Самый маленький человек в мире


Сегодня я хотел бы поговорить о самых маленьких людях на планете. Ранее еще в 2006 году данный рекорд поставил Пинг Пинг (Pingping) из небольшого китайского городка Ulanqab. Пинг родился 13 июля 1988 году в северных районах Монголии. Его рост составлял 74 см. Но он не долго занимал данный ранг, как самый маленький человек на планете, так как умер 03 марта 2010 года в одной из Римских больниц, после перенесенной операции на сердце.


После смерти Пинга самым маленьким человеком на земля стал Khagendra Thapa Magar (Тапа Магар), простой 19-тилетний парень из Непала. Он родился 14 октября 1992 года. Рост Тапы составил 67 см, а вес всего 5 кг. Его и его семью проверяли доктора, пытаясь выяснить причины его «нероста». И пришли к выводу, что мальчик страдает от карликовости. Казалось бы страдает, но Тапа так не считает, потому что на данный момент он окружен популярностью.

Интересный факты: Тапа Магар подавал заявку на этот рекорд еще в 2006 году, но так как был несовершеннолетним его заявка не была отклонена.


Печать

Коментарии (0)