Город из зубочисток Скотта Уивера (Scott Weaver) (9 фото)
А все началось с того, что одноклассникам 8-летнего Скотта Уивера (Scott Weaver) учительница дала задание смастерить из зубочисток скульптуру, и маленький Скотт заявил, что справится с заданием лучше всех. Так и получилось, - скульптура четырехклассника превратилась в огромный город из зубочисток, разве что с того памятного дня прошло больше 30 лет.


Начав создавать из зубочисток достопримечательности родного Сан-Франциско, США художник занимается этим и по сей день. Так, он планирует собрать полный, разве что уменьшенный вариант мегаполиса, который уже достигает 2,1 метра в ширину, и 2,7 метра в высоту.


Впрочем, это не совсем реалистичный макет, говорит о своем детище Скотт Уивер. За 30 лет город очень сильно вырос и изменился, и мастер просто не успевает исправлять уже созданные кусочки целого города, так что остается только дополнять творение новыми памятками.


На все про все Скотту Уиверу понадобилось больше миллиона зубочисток, но то ли еще будет! Так, уже сегодня по неполному макету Сан-Франциско можно проводить экскурсии, а шарики для игры в пинг-понг могут даже "ходить" на экскурсии самостоятельно, поскольку внутри макета проложено что-то вроде трассы длиной в 15 футов.










Печать

Коментарии (1)

    1. Mamuka

      Mamuka

      03-май, 2011, 13:32
      Иногда поражаешься человеческому упорству....Зачем было, спрашивается, столько сил и энергии тратить на это чудо? 30 с лишним лет труда за конструкцию, которая может в любой момент рухнуть....Вот интересно, если бы она действительно развалилась, что бы сделал автор? Вот здесь на эту же тему тоже нормально написали http://kultobozrevatel.ru/spichechnyi-san-frantsisko