Самые дорогие платья в мире (10 фото)
Девушка, которая любит себя и по настоящему ценит имеет в своем гардеробе далеко не одно платье, но не все платья из обычного гардероба девушек подходят для похода на свидание в ресторан или в оперу, например, и покупать данное платье на один раз за бешеные деньги не всегда выгодно, но в современное время появился удивительный выход из данной ситуации - платье можно взять на прокат.

1. На малазийском показе моды STYLO Fashion Grand Prix KL состоялась презентация самого дорогого эксклюзивного платья «Соловей Куала-Лумпура». Его создатель – Файсол Абдула решил сшить женский наряд из дорогих образцов шелка и тафты, украсив бриллиантами общей численностью в 751 единицу. Наиболее ценный камень весит 70 грамм, создан в форме груши и украшает лиф изделия.
Самые дорогие платья в мире (10 фото)


2. Динамично развивающийся Дубай характерен не только большим количеством миллионеров, но и дорогих нарядов для женщин. Дизайнер из Великобритании презентовала уникальное платье, основа которого – традиционная мусульманская накидка. Платье оценивается около 18 миллионов долларов, имеет классический свободный покрой и прикрывает фигуру от плеч до пола. Для его инкрустации использовали 2000 бриллиантов, включая белые, черные и самые ценные – красные.


3. В 9 миллионов оценивается не только одно из дорогих платьев, но и сексуальных. Платье напоминает скорее паутинку, чем одежду, выглядит довольно откровенно и одновременно сногсшибательно. Переплетения декорированы бриллиантами, общей численностью в 3000 единиц. Под паутинками находится черная ткань, которая прикрывает только интимные зоны, оставляя область спины и декольте открытыми. Высокая цена эксклюзивного наряда не стала преградой для певицы Саманты Мамбы, купившей платье.


4. Очень дорогое свадебное платье оценивается в 8 миллионов долларов. Оно было сшито шедевральным дизайнером Гинза Танака, который известен своими «золотыми» творениями. Ювелир представляет публике ошеломительные наряды из золотой паутинки, инкрустирует их драгоценными камнями и металлами. В этот раз Гинза Танака использовал для платья 502 бриллианта и жемчужины, запомнившись всему миру свои изумительным вкусом.


5. Не менее интересным платьем можно назвать дизайнерское произведение от Никки Ванкетс. Бельгийский кутюрье, вдохновившись видами насекомых, пошил изделие из дорогой ткани приглушенного шоколадного цвета. Для декораций использовались объёмные аппликации и популярная бриллиантовая паутинка. 2500 камней украшают боковую часть платья и плавно спускаются к подолу изделия. Элегантный наряд оценивается около 6, 5 миллионов долларов.


6. Еще одно платье известно не только ценой в 5, 6 миллионов долларов, но и весом в 13 килограмм. Эти две составляющие потрясающее вписались в одном наряде, созданном покорить мужчин и соперниц. Оригинальный покрой бюстье, использование эксклюзивных тканей таких как крепдешин, атлас и шифон – повод, чтобы назвать данную модель эталоном женственности и привлекательности. Наличие короткой баски, разреза от колен и шлейф сделают образ женщины более элегантным.


7. Сложно представить десятку самых дорогих платьев без легендарной модели для Мэрилин Монро. «Улетающая модель» запомнилась многим зрителям, просмотревшим фильм «Зуд седьмого года», где Мэрилин продемонстрировала широкой публике свои прелести. Ненавязчивый подъем подола платья под воздействием вентиляционный системы запомнился многим с 50-х годов. После смерти Мэрилин наряд был продан в аукционном доме Лос-Анджелеса – «Profile in History» за 4, 6 миллиона долларов.


8. Известная дизайнер Мария Грахфогель занимает почетное место в индустрии моды благодаря созданному великолепному черному платью. Верх изделия представлен облегающим корсетом, а низ состоит из полупрозрачной юбки с разрезом от бедер. В эротичном платье сложно не заметить нижнее белье его обладательницы. Дорогой наряд оценили 500 тысяч долларов, а выкупили за 1,8 миллиона.


9. В одной из коллекции от «Armani Prive» производит впечатление платье стоимостью в 1,5 миллиона долларов. Гармоничный фасон создавался дизайнерами протяжение 2 месяцев. За это время все декоративные элементы и драгоценные камни нанесли на ткань вручную.


10. В завершении ко всем нарядам, обязательно стоит упомянуть о «торжественном» платье «Happy Birthday». Именно на день рожденье к Кеннеди заказала Мэрилин Монро платье у дизайнера Жан Луи. Мастер своего дела пошил для актрисы потрясающий наряд, который был оценен в 12 тысяч долларов. После смерти актрисы ее платье выставлялось для продажи на аукционе и было отдано за 1, 27 миллионов долларов. Счастливыми обладателями стали представители компании «Gotta Have It!».
Печать

Коментарии (0)