ТОП-7 примеров декора квартиры, которые никогда не устареют
Появление новых тенденций в моде на определенные элементы интерьера после выполнения основного комплекса ремонтных работ является актуальной ситуацией для многих владельцев домов и квартир. На протяжении длительного промежутка времени создается проект будущего ремонта, после чего следует его практическая реализация, главной целью которой является обновление квартиры или дома.

Быстрая смена тенденция выступает в качестве характерной черты моды. В таких условиях одни вещи быстро теряют свою актуальность, а на их место приходят новые тренды, поэтому часто приходится вносить корректировки в проекты. В качестве альтернативы можно рассмотреть универсальные варианты, которые сочетают в себе гармонию и красоту. Для тех, кто хочет осуществить ремонт или небольшое обновление интерьера, рекомендации со стороны квалифицированного дизайнера помогут реализовать проект с учетом актуальных тенденций или же лучшим выходом станет заказать ремонт под ключ с РСК "Спектр" Екатеринбург.

1. Преобладание коробов, арок и ниш


Не так давно коробки были довольно популярным решением, которые размещались на потолке, они совмещали себе фантазию и многослойности и сопровождались большими финансовыми издержками. При этом размер квартиры и высота потолков не были препятствием для реализации такого решения. Данная тенденция была актуально на протяжении длительного промежутка времени, ее активно продвигали как дизайнеры, так и строители.
ТОП-7 примеров декора квартиры, которые никогда не устареют


Похожая ситуация сложилась с активным использованием в интерьере арок, встроенных стеллажей с подсветкой. Однако практика и опыт показали несостоятельность такого решения, вне зависимости от места расположение этих элементов интерьера.

2. Декоративная состыковка напольного покрытия



Состыковка напольного покрытия разной фактуры и цвета в виде волнистых и зигзагообразных линий является еще одним решением, которое пользовалось спросом несколько лет назад, однако утеряло свою актуальность. Основной причиной является непрактичность и непривлекательный внешний вид такого сочетания. Это актуально для всех форматов сочетания, особенно для фиксирующихся пластиковых планок, порожков. Использование данных элементов интерьера допустимо в летних домах небольшого размера, что является подобием дизайнерского решения.

3. Одинаковые обои на всех стенах и даже на потолке



Использование одинаковых обоев на всех стенах в помещениях как дизайнерское решение уже давно отошло на второй план. Отдельного внимания заслуживают варианты, подразумевающие использование однотипных обоев с ярко выраженным или мелким рисунком в нескольких комнатах, в некоторых случаях они наносились даже на потолок. Такое оформление помещение создает ощущение закрытой коробки, что оказывает негативное влияние на пребывание в нем.

4. Преобладание бежевых тонов



Данная тематика активно обсуждалась ведущими дизайнерами, большой вклад внесла позиция психологов о негативном влиянии бежево-коричневых оттенков. Однако на практике многие владельцы квартир по-прежнему отдают предпочтение этой цветовой гамме в рамках оформления интерьера помещений. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение палитре бежевых оттенков, выбирать наиболее подходящий цвет или обратить внимание на другие нейтральные тона, которые помогут создать спокойную атмосферу.

5. Приверженность элементам дворцового интерьера



Использование элементов дворцового интерьера является решением, ему отдают предпочтение многие владельцы квартир, которые хотят подчеркнуть свой статус. Особенно это актуально для состоятельных людей, стремящихся выделиться на фоне других. Важно отметить, что состоятельные люди с хорошим вкусом выбирают оригинальные и недорогостоящие решения, другими словами они не выдвигают на первый план выпячивание своих финансовых возможностей.

6. Минимум сувениров, статуэток, магнитиков



Многие люди любят путешествовать и привозят с собой большое количество сувениров, которые оставляют дома или раздают своим друзьям и знакомым. В результате сувениры начинают занимать слишком много места в квартире, что создает дискомфорт. В первую очередь от этого страдают холодильники, полки, шкафы, постепенно становясь похожими на выставочные пространства. Дополнительным негативным моментом являются трудности во время уборки и поддержания порядка, много времени уходит на мытье поверхностей и протирание пыли.

7. Неконтролируемое украшательство



Многие люди ставят своей целью создание красивой и приятной обстановки. При этом далеко немногие понимают, что для достижения этой цели необязательно приносить в дом все вещи, которые им понравились. Это приводит к дополнительным финансовым издержкам, которых можно было бы избежать. К тому же со временем квартира становится похожа на склад, поэтому рекомендуется использовать небольшое количество украшений.
Печать

Коментарии (0)