Автомобиль без дверей
Сейчас возвращаются в жизнь идеи всего странного, но интересного. Может быть и эта идея когда то вернется в автомобилестроение. Автомобиль был произведен Mohs Seaplane Corporation of Madison, Wisconsin (United States) и являлся вполне себе мелкосерийным реально существующим образцом.
Автомобиль без дверей


Компанию возглавлял Bruce Mohs, который создал ряд необычных моделей автомобилей под собственным брендом на шасси International Harvester. Фирма производила автомобили в период с 1967 по 1979,модельный ряд насчитывал 2 модели: Mohs Ostentatienne Opera Sedan и не менее экстравагантный SafariKar.


Давайте посмотрим на первую модель подробнее …


Годы выпуска: 1967-1979;
Количество произведенных автомобилей: 6-7;
Двигатели: 5,0 литра (193 лошадиных силы);
Вместимость: 5 человек;
Разгон до 100 км/ч: неизвестно;
Страна-производитель: Америка;
Цена: 19 600 долларов.


Основная особенность машины — отсутствие дверей: внутрь можно было попасть через багажник. Он открывался, выбрасывая вниз ступеньку и встречая пассажира или водителя красной ковровой дорожкой.


Итак, Ostentatienne Opera Sedan, как было написано выше имел ходовую часть и двигатель позаимствованные у внедорожника International Harvester, на прочной раме был установлен необычный кузов, доступ в который осуществлялся через единственную заднюю дверь, боковых дверей не было. Общий вес конструкции составлял 2,600 kg.В год производилось от 3 до 4 машин.


Внутренняя отделка скорее напоминала дворец, чем автомобиль. Персидские ковры, натуральные ценные породы дерева, отделанный паркетом пол, хрустальные светильники! Цена автомобиля начиналась от $19,600 (1967), но позже была поднята до $25,600.Один из немногих сохранившихся образцов был недавно отреставрирован и сейчас экспонируется в HISTORIC AUTO ATTRACTIONS museum located in Roscoe, Illinois


Второй моделью фирмы был так же полноприводный SafariKar, выпускавшийся с 1972 по 1979 год, авто был не менее экстравагантным и представлял из себя кабриолет со сдвижными боковыми дверями. Отделка так же была невероятно роскошна, ковры, кожа и телевизор входили в базовую комплектацию, хотя, что такое базовая комплектация для авто собиравшегося исключительно под конкретного клиента

















Печать

Коментарии (0)