Топ-10: Привычки, которые сделают вас более продуктивными
Процесс найма работников за последнее десятилетие изменился: теперь не имеет значения, сколько часов в день вы можете работать — современные требования, скорее, в том, насколько вы продуктивны. Вы можете иметь за плечами прекрасное университетское образование и знания, но они могут не помочь вам стать более продуктивными.

Если нечто похожее вы наблюдаете в своём случае, то прочтите эту статью, чтобы узнать десять привычек, которые помогут вам стать более продуктивными.

10. Ранний подъём


Топ-10: Привычки, которые сделают вас более продуктивными

фото: theverybesttop10.com


Среди генеральных директоров существует тенденция просыпаться очень рано. Тим Кук (Tim Cook), генеральный директор Apple, просыпается в 3:45, когда большинство из нас ещё глубоко спит.

Ранний подъём — отличная вещь по многим причинам. У вас есть дополнительное время для того, чтобы позитивно начать день. Кроме того, когда вы рано просыпаетесь, у вас есть личное время на то, чтобы неспешно привести себя в порядок.

9. Тренировки



фото: theverybesttop10.com


Ленивые люди считают тренировки самонаказанием, но продуктивные люди считают, что это долгосрочная выгода. Как-то одна голливудская знаменитость сказала, что никогда не пропускает занятия в тренажёрном зале, будь то 7 утра или 11 вечера, потому что знает, что это в любом случае на пользу.

Мы считаем, что тренировки полезны для нашего тела, но ещё важнее для нашего психического здоровья то, что они заставляют нас думать позитивно.

8. Расставлять приоритеты



фото: pixabay.com


Ставить ежедневные задачи, основываясь на приоритетах, — это искусство. Если вы даже не знаете, что важно и что нужно сделать в первую очередь, то это создаст большие проблемы в будущем.

Иногда мы выполняем бесполезные задачи, которые не добавляют ценности нашей жизни, вместо того чтобы делать полезные. Таким образом мы тратим время, не получая никакой пользы. Разделяйте свою работу по приоритетам и завершайте срочные задачи в первой половине дня.

7. Бросить курить



фото: theverybesttop10.com


К сожалению, огромное количество людей пристрастилось к курению. Если вы решили бросить эту вредную привычку, то вы на один шаг ближе к продуктивности. Отказ от курения позволяет вести здоровый образ жизни, предотвращает опасные для жизни заболевания и улучшает физические способности.

6. Делать перерывы



фото: theverybesttop10.com


Все говорят о трудоголизме, но никого не волнует продуктивность. Через какое-то время вы устаёте. Как восстановить энергию? Делайте перерывы!

Многие исследования свидетельствуют о том, что человек может концентрировать внимание в среднем в течение 45 минут. По истечении этого времени ему требуется отдых. С возрастом продолжительность концентрации внимания сокращается. Небольшие перерывы позволяют снизить стресс и повысить производительность.

5. Планировать свою работу



фото: pixabay.com


Мы удивляемся, почему некоторые люди так успешны. Секрет — в тщательном планировании. У вас есть план того, как вы проведёте день? У них определённо есть!

Прежде чем приступить к задаче, спланируйте заранее. Придерживайтесь этого плана. Предварительное планирование позволяет фокусироваться на проекте, установить достаточный бюджет и обеспечить чёткость в команде. Вот почему говорят, что хороший план — это уже половина успешного проекта.

4. Сократить "экранное" время



фото: theverybesttop10.com


Вокруг нас сотни социальных сетей, в каждой из которых мы стараемся создать собственный аккаунт. Но это также увеличивает наше "экранное" время, то есть время, которое мы проводим за просмотром гаджета.

Согласно некоторым исследованиям, в среднем взрослый человек проводит в своём смартфоне более 3 часов в день без какой-либо пользы. К концу месяца он тратит более 90 часов без какого-либо продуктивного результата. Это огромная потеря в вашей жизни! Используйте свой смартфон или компьютер только для работы — не для развлечения!

3. Анализировать ошибки



фото: theverybesttop10.com


Мы ненавидим ошибки и не хотим вспоминать о них снова. Однако выявление своих ошибок и выяснение причин их появления — это отличный признак продуктивности.

Совершая ошибку, всегда выясняйте, как и почему это произошло. Эта привычка определённо сделает вас более продуктивным и эффективным. Извлекая уроки из своих ошибок, вы сумеете предотвратить их в будущем. Таким образом ваши способности и навыки постепенно будут улучшаться, позволяя идеально завершать свои проекты.

2. Быть постоянным



фото: theverybesttop10.com


Согласно исследованиям, человеку требуется 21 день, чтобы выработать привычку. К сожалению, большинство из нас не придерживается регулярности как в личной, так и в профессиональной жизни.

Когда вы ставите цель, то для её достижения нужно быть постоянным. К примеру, чтобы быть в форме, вам нужно регулярно тренироваться. В случае вашего безразличия цель не будет достигнута. Интересное исследование наших коллег на тему Что даст легализация проституции в Украине . Мнения экспертов и политиков. Однако постоянство также должно идти в правильном направлении.

1. Избегать многозадачности



фото: theverybesttop10.com


Наш мозг устроен так, чтобы сосредотачиваться на чём-то одном за раз. Чтобы выполнить работу идеально, нам нужна максимальная концентрация и сосредоточенность. Некоторым людям нравится выполнять сразу несколько дел, но такие люди, скорее, исключение из правил.

Многозадачность снижает нашу продуктивность в большинстве случаев. Если вы хотите повысить свою продуктивность, то избавьтесь от этой привычки прямо сейчас.

Вы должны знать, что старые привычки не исчезнут за одну ночь. Вам понадобится время, чтобы развить в себе вышеперечисленные привычки, благодаря которым вы повысите свою продуктивность. В Новый год хочется перенести только хорошее, поэтому начать 2021-й с хороших привычек — лучший подарок для самого себя!
Источник: https://bugaga.ru/
Печать

Коментарии (0)