Подборка полезных и бесполезных сайтов для залипания (18 фото)
Рисуем, путешествуем, лепим из глины, орём в пространство, медитируем, смотрим диафильмы - короче говоря, качественно убиваем время. Чтобы создать подобные либо какие-либо свои проекты в интернете предлагаю просмотреть видеоуроки по html и css для начинающих.

1. Создаём Lo-Fi музыку



Источник: magenta.github.io
Lo-Fi музыка сейчас особенно популярна, стримы lofi hip hop radio набирают в YouTube десятки миллионов просмотров. В Lo-Fi плеере вы сможете сделать свой собственный Lo-Fi трек при помощи искусственного интеллекта. В вашем распоряжении синтезатор, пианино, электрическая гитара и акустическая, а также простенький бит. Вы можете менять скорость, тональность мелодии, настроение. Можно также менять вид за окном и фоновый шум. Потыкайте по пиксельной комнате, чтобы обнаружить все её умения.

2. Убираем музыку или вокал из песни



Источник: vocalremover.org
Сайт пригодится, если вам вдруг захотелось сделать из любимой песни минусовку или извлечь вокал, или надо узнать точную скорость оригинальной композиции.

3. Угадываем города



Источник: virtualvacation.us
Гуляйте по улицам, всматривайтесь в вывески, вслушивайтесь в речь прохожих, ищите знакомые достопримечательности, чтобы угадать, по какому городу вы путешествуете. Когда у вас появится догадка, нажмите синюю кнопку START GUESSING и ткните мышкой в ваше предполагаемое местонахождение на карте мира.

4. Ищем курсор



Источник: pointerpointer.com
Не двигайте мышкой несколько секунд и сайт выдаст вам нелепую фотографию, на которой люди тычут пальцами на ваш курсор.

5. Звук, который чинит динамик



Источник: fixmyspeakers.com
Создатели этого сайта уверяют, что смогут спасти динамик вашего телефона, в который попала вода. Нажмите на кнопку и ваш телефон издаст звук, который вытолкнет воду из динамика.

6. Исследуем Солнечную систему



Источник: https://www.solarsystemscope.com/
Путешествуйте по Солнечной системе, разглядывайте планеты, изучайте их строение.

7. Лепим из глины



Источник: www.newart.ru
Вам даётся глиняный шар, делайте с ним всё, что захотите.

8. Создаём флаг



Источник: krikienoid.github.io
Загружайте фото для флага, регулируйте силу и направления ветра. Можно каждое утро поднимать этот флаг, а перед сном опускать.

9. Медленно рисуем



Источник: pixelplanet.fun
Перед вами карта мира. Вы можете рисовать на ней, но по одному пикселю и очень-очень медленно. Виртуальная планета изрисована свастиками и членами, но белых пятен ещё много, так что пикселей хватит на всех.

10. Кричим на Исландию



Источник: lookslikeyouneediceland.com
В разных уголках Исландии стоят несколько жёлтых колонок, транслирующих крики, которые записывают люди со всего мира. Нажимайте жёлтую кнопку и кричите на Исландию что есть мочи. Если почту укажете, то вам должны прислать запись, на которой ваш крик разносится по исландским просторам.

11. Меряемся ростом



Источник: multimedia.scmp.com
Указывайте свой рост в сантиметрах или в футах и смотрите, с кем из политиков настоящего и прошлого вы одного роста. Самый маленький в ряду правителей - Дэн Сяопин (152 см), самый высокий - Уильям Уоллес (198 см).

12. Смотрим диафильмы



Источник: arch.rgdb.ru
Громадная коллекция оцифрованных диафильмов. На сайте собрано 3881 диафильм, выпущенные с 1938 года по начало 1990-х. Ещё на сайте есть оцифрованные детские книги и журналы.

13. Играем на клавиатуре



Источник: www.patatap.com
Просто нажимайте на латинские буквы на клавиатуре, смотрите и слушайте, что при этом у вас получается.

14. Смотрим на ковры



Источник: carpet-tv.ru
Смотрите на ковёр. Просто смотрите на ковёр и ни о чём не думайте.

15. Стыкуемся



Источник: iss-sim.spacex.com
Попробуйте пристыковать космический корабль SpaceX к МКС. Эта штука посильнее, чем миссия с вертолётиком в GTA.
Печать

Коментарии (0)